04.10.2013

Новая резина Hankook VentusV12 evo² появится весной

Hankook представил новую широкую шину VentusV12 evo2, ориентированную на водителей, желающих установить широкие шины для придания более спортивного вида своему автомобилю.

Производитель шин Hankook обновляет модельный ряд в сегменте шин для вторичного рынка/тюнинга и весной 2014 г выводит на европейский рынокшины с улучшенными эксплуатационными характеристиками — VentusV12 evo2. Кроме значительного улучшения всех эксплуатационных параметров, при создании V12 evo2 одним из ключевых факторов было повышение экологичности. 

Трехмерные блоки VentusV12 evo2 имеют направленную конструкцию для оптимизации потоков, уже известную по предыдущим моделям, которая была доработанадля улучшенного отвода воды в канавках. Мультирадиусный протектор, изготавливаемый по гоночной технологии, в сочетании с исключительно жестким, но в то же время чрезвычайно легким стальным кордом также обеспечивает оптимальную форму пятна контакта шины на опорной плоскости при экстремальных нагрузках, например, в скоростном повороте.

Благодаря применению наночастиц оксида кремния всоставепротектора в сочетании с оптимизацией жесткости блоковпо всей ширине протектора тормозной путь на влажном и сухом покрытии был сокращен на 5 процентовпо сравнению с предыдущей моделью. Применение стирольных полимеров  в резиновой смеси обеспечивает улучшенные характеристики VentusV12 evo2 на влажном покрытии при пониженном сопротивлении качению для повышения показателя экономичности.

Система охлаждения с дополнительными ребрами, закрепленными восновании канавок протектора, обеспечивает ускоренное рассеивание тепла для улучшения характеристик управляемости и увеличения износостойкости шины. Чтобы сделать езду более комфортной, инженеры Hankook оснастили VentusV12 evo2,как и его «старшего брата» VentusS1 evo2, аэродинамическим крыловидным профилем, который еще больше снижает шум шины и подчеркивает ее спортивный вид.

Большая часть продукцииVentusV12 evo2 изготавливается на ультрасовременном заводе компании в Венгрии. Модель выйдет на рынок весной 2014 г. в 25 типоразмерах от 16 до 19 дюймов с высотой профиля от 30 до 50% и шириной протектора от 195 до 255 мм.

Технические характеристики HankookVentusV12 evo2
  1. 1.       Улучшенные характеристики управляемости

-          Мультирадиусный протектор, изготавливаемый по гоночной технологии,и исключительно жесткий ультралегкийбрекерный каркас для оптимальной передачи мощности

-          Ребра охлаждения увеличенной площади в основании канавок протектора обеспечивают непрерывное рассеивание тепла для обеспечения хорошей управляемости.

  1. 2.       Надежный водоотвод по каналам на влажных покрытиях

-          Оптимизированныйпрофиль канавок в протекторе для быстрого отвода воды из пятна контакта.

  1. 3.       Пониженное образование шума

-          Усовершенствованный 5-шаговый протекторный рисунок и специальные кромки блоков снижают шум во время качения.

-          Конструкция боковой стенки с выемками снижает уровень шума и вибрацию на высоких скоростях.

  1. 4.       Улучшенный показатель сопротивления качению

-          Новая технология состава стирольного полимера

  1. 5.       Индикатор углов установки колес

-          Предоставляет водителям простой и удобный способ самостоятельной проверки углов установки колес посредством сравнения износа на прорезях в обоих плечах шины.

  1. 6.       Модельный ряд

-        Первоначально модельный ряд будет доступен с размерами обода от 16 до 19 дюймов, высотой профиля от 30 до 50% и шириной протектора от 195 до 255 мм.

* Технология Kontrol

Название KontrolTechnology, производное от слов kinetic(кинетический) и control(управление), обозначает максимально возможное управление шинами при взаимодействии между водителем, автомобилем и дорогой во время движения. Технология Kontrol была разработана, чтобы дать водителю все преимущества последних технологий Hankook по части безопасности, характеристик вождения, комфорта и экологической совместимости.


Статьи по теме