15.08.2012

Hankook устойчиво растет

Компания Hankook сообщает об устойчивом росте доходов во втором квартале 2012 г. Рост доходов обусловлен непрерывным подъемом спроса на высокопроизводительные шины класса премиум.

Компания Hankook сообщила о глобальных финансовых результатах за второй финансовый квартал. Доходы отчетного периода составили 1,25 миллиарда евро (1,84 триллиона корейских вон), что на 18,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль компании за тот же период возросла до 145,71 миллиона евро (215,5 миллиардов корейских вон).

Согласно заявлению компании общему росту во втором квартале способствовала комплексная инвестиционная стратегия компании Hankook по расширению своих производственных возможностей, в том числе производственного предприятия в Венгрии, а также работа по развитию глобальной маркетинговой политики, особенно на стратегически важных рынках.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост глобальных продаж высокопроизводительных шин (UHP) компании во втором квартале составил 22,2%, в то время как за тот же период рост продаж в Северной Америке и Европе увеличился до 30 и 38,3% соответственно.

В отчете южнокорейской компании говорится, что важную роль в росте зарубежных продаж сыграло официальное признание отличного качества и эффективности высокопроизводительных шин Hankook от ведущих мировых автомобильных брендов, что привело к увеличению годового дохода на 41,3% по сравнению с аналогичным периодом второго квартала 2011 года.

Hankook подчеркивает, что рост доходов компании произошел за счет подъема спроса на шины класса премиум. Так, г-н Сеунг Хва Су (Seung Hwa Suh), вице-председатель и главный исполнительный директор Hankook Tire сказал, что «столь сильный и значимый рост, который мы переживаем на данный момент, был достигнут за счет нашего непреодолимого стремления улучшать качество шин премиум класса, а также развивать производство экологически безопасных товаров благодаря передовым технологиям Hankook». И тут же доабвил: «Мы приложим все возможные усилия для удовлетворения потребностей наших клиентов во всем мире, обеспечивая их высококачественными товарами и услугами. Мы продолжим расширять нашу дистрибьюторскую сеть и усиливать маркетинговую деятельность по всему миру, укрепляя свои позиции в качестве ведущей мировой компании по производству шин».


Статьи по теме