16.02.2011

Новая серия автомобильных усилителей звука Hifonics Zeus

Сталкиваясь с вопросом обеспечения высококачественного звукового оформления салона собственного автомобиля, по классике жанра, потребитель начинает детально продумывать вопросы приобретения, акустики, усилителя мощности и сабвуфера

Сталкиваясь с вопросом обеспечения высококачественного звукового оформления  салона собственного автомобиля, по классике жанра, потребитель начинает детально продумывать вопросы приобретения, акустики, усилителя мощности и сабвуфера. Бренд Hifonics с 1983 занимается разработкой и производством вышеперечисленного комплекса оборудования, способного оказать по-настоящему сильное впечатление на пользователя, и заставить его буквально влюбиться в свою аудиосистему. Сегодня компания Saturn High-Tech рада представить российскому потребителю новую серию усилителей звука Hifonics под названием Zeus.

Первоклассная линейка  усилителей Zeus включает в себя один 2-х канальный (Zxi-200.0), три 4-х канальных (Zxi-40.4,  Zxi-80.4, Zxi-150.4) и один 5-ти канальный усилитель (Zxi-60.4+1K). Одной из особенностей этих аппаратов являются вертикальные ребра системы охлаждения по бокам усилителя, улучшающие теплообмен и снижающие вероятность перегрева. Также, благодаря стараниям инженеров-разработчиков, усилители Zeus могут похвастаться высокой выходной мощностью при низком энергопотреблении.

Выходные каскады усилителей Zeus выполнены с использованием последней разработки инженеров Hifonics: Ultra-FiTM, с применением MOSFET-транзисторов. Она способствует уменьшению искажений при высокой выходной мощности, и обеспечивает чистоту звучания в широком диапазоне частот.
Модели Zxi-40.4,  Zxi-80.4, Zxi-150.4 и Zxi-200.2 оснащены фильтрами высоких частот, с диапазоном перестройки от 10Гц до 15Кгц (в нижних пределах регулировки ФВЧ работают в роли сабсоников), фильтрами низких частот (30Гц-150Гц), а также схемой подъема уровня баса до 10дБ на частоте 45 Гц. Во всех моделях серии показатель соотношения сигнал/шум – более 90Дб. А  уровень разделения каналов составляет более 80Дб. В конструкциях предусмотрены схемы защиты от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. 

Настоящей гордостью серии Zeus является модель пятиканального усилителя Zxi-60.4+1K. Данная модель позволяет подключение полноценной системы, состоящей из 4-х полноценных акустических систем и сабвуфера. широкополосные стерео-каналы1/2 и 3/4 этого усилителя работают в AB классе, а сабвуферный 5-й - в D-классе.  За счет небольших габаритов усилитель не занимает много места, как шкафы купе, обеспечивая легкость установки, простоту подключения и экономию пространства.
Zxi-60.4+1K обладает следующими характеристиками мощности:

Каналы  1/2, 3/4        4 х 60Вт (RMS) при 4 Ом      4 х 120Вт (RMS) при 2 Ом      2 x 240Вт (RMS) при 4 Ом  

Сабвуферный канал     1 х 475 Вт (RMS)при 4 Ом     1 х 750 Вт (RMS) при 2 Ом     1 х 1000 Вт (RMS) при 1 Ом  

Эта серия была названа именем Зевса, самого могущественного из богов древнегреческой мифологии, что вполне заслужено и соответствует уровню техники, если говорить о ее мощности, качестве и надежности.        


Статьи по теме