12.06.2013

Highscreen Radar ST – радар-детектор с GPS и возможностью фиксации «Стрелки»

Компания «Вобис Компьютер» представила свой первый радар-детектор – Highscreen Radar ST. Новинка имеет встроенный модуль GPS, базу данных координат постов и камер ДПС и возможность фиксации сигналов комплекса «Стрелка».

Компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, представила свой первый радар-детектор - Highscreen Radar ST. При создании новинки был учтен опыт, полученный при разработке ранее двух гибридных устройств - регистраторов с радар-детекторами Highscreen Black Box Radar-HD и Radar Plus.

Highscreen Radar ST уверенно принимает сигналы подавляющего большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Не является исключением и небезызвестная «Стрелка-СТ» - новейший комплекс фиксации скоростного режима и фотофиксации нарушений, стоящий на вооружении ГИБДД РФ. Highscreen Radar ST фиксирует его сигнал за 400-700 метров, в то время как большинство радар-детекторов этого класса реагируют на него лишь в непосредственной близости или же вообще игнорируют его.

Новинка также имеет встроенный модуль GPS и базу данных координат постов и камер ДПС (с обновлением при подключении к компьютеру). Устройство заблаговременно предупреждает о приближении к ним голосового предупреждения. Highscreen Radar ST определяет точную скорость авто по GPS и не беспокоит водителя в том случае, если скорость авто при приближении к объекту не превышает заданную в настройках.

В модели Highscreen Radar ST предусмотрен цифровой дисплей; на нем отображается текущая скорость автомобиля, определенная по сигналам спутниковой системы GPS, а также расстояние до радара или камеры ДПС, расположенной по ходу движения и занесенного в базу данных устройства. Кроме того, на дисплее высвечивается частотный диапазон при обнаружении сигнала радара.

В комплект поставки Highscreen Radar ST входят компактный держатель, липкий коврик для надежной фиксации устройства на приборной панели, а также универсальное зарядное устройство с дополнительным USB-разъемом. Оно позволяет заряжать во время поездки, например, смартфон или планшетный ПК.

Стоимость Highscreen Radar ST на российском рынке составляет 4 990 рублей.

Свое первое устройство со встроенным радар-детектором - видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD - компания «Вобис Компьютер» выпустила в апреле 2012 года. В начале 2013 года состоялся анонс усовершенствованной модели Highscreen Black Box Radar Plus, которая получила возможность фиксации комплекса «Стрелка-СТ» на расстоянии в 500-700 метров. К настоящему моменту суммарный тираж этих моделей составил более 50 000 штук, что сделало их одними из самых популярных видеорегистраторов на российском рынке.

Сравнение технических характеристик Highscreen Radar ST и Highscreen Black Box Radar Plus:

Название

Highscreen Radar ST

Highscreen Black Box Radar Plus

Цифровой дисплей

+

+

GPS-приемник

+ (определение местоположения менее чем за минуту)

+ (определение местоположения менее чем за минуту)

Радар-детектор

X-диапазон, 10,525 ГГц ± 50 МГц
K-диапазон, 24,125 ГГц ± 50 МГц
Ka-диапазон, 33,0-36,4 ГГц ± 1300 МГц
Ku-диапазон, 13,450 ГГц ± 50 МГц

X-диапазон, 10,525 ГГц ± 100 МГц
K-диапазон, 24,125 ГГц ± 100 МГц
Ka-диапазон, 34,7 ГГц ± 1000 МГц
Ku-диапазон, 13,450 ГГц ± 100 МГц

Фиксация «Стрелки-СТ»

+ (с расстояния 400-700 метров)

+ (с расстояния 500-700 метров)

Аккумулятор

-

550 мАч (до часа автономной работы)

Размеры

85 х 55 х 25 мм

90 х 87 х 39 мм

Функционал регистратора

-

Запись видео в формате Full HD 1080p
G-сенсор
LED-подсветка
Откидной цветной экран

Цена

4 990 рублей

8 990 рублей


Статьи по теме