20.02.2014

Лучший семейный автомобиль - Honda

Компания Kelley Blue Book назвала модели Honda лучшими семейными автомобилями.

Компания Kelley Blue Book, проводившая конкурс «Лучший семейный автомобиль», высоко оценила четыре модели Honda. Бизнес-седан Accord, городской кроссовер СR-V, минивэн Odyssey и восьмиместный Pilot получили высокие оценки по таким критериям, как безопасность, комфорт, вместительность и положительные отзывы потребителей.

«Автомобили Honda уже давно завоевали доверие американских семей своей безопасностью и необходимыми функциями для комфортного вождения» - прокомментировал старший вице-президент Honda America, Майкл Аккавитти. «Награда будет стимулировать нас на дальнейшее усовершенствование наших моделей».

Эксперты Kelley Blue Book приняли во внимание, что все автомобили достойно прошли краш-тесты и заслуженно вошели в топ безопасных автомобилей 2013 года. Страховой институт безопасности США (IIHS) поставил наивысшую оценку по итогам своих испытаний.

Honda Pilot – восьмиместный кроссовер, который позволяет путешествовать с комфортом и чувствовать себя на дороге уверенно в любой ситуации. За безопасность SUV отвечает широкий набор средств пассивной и активной безопасности, таких как: 10 подушек безопасности, Антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA) и система помощи при подъеме (Hill Start Assist).

Городской кроссовер СR-V создан с учетом успеха своих предшественников и сочетает в себе современный дизайн, динамичный характер, а также широкие возможности эксплуатации SUV в любых ситуациях. На российском рынке кроссовер предлагается в двух версиях с 2,0-литровым и 2,4-литровым двигателем.

Безопасность минивэна Odyssey 2014 модельного года, еще больше усиливается за счет технологии Advanced Compatibility Engineering (ACE) с широким применением высокопрочных сталей. Как и другие модели Honda, передняя часть Odyssey спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

Бизнесс-седан Accord на российском рынке предлагается в двух модификациях: с 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом (180 л.с.), оснащенным 6-ти ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и 3,5-литровым двигателем (280 л.с) с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Следует отметить, что новые моторы вошли в десятку лучших двигателей 2013 модельного года по версии авторитетного американского издания Ward`s Auto.


Статьи по теме