21.03.2014

Двадцать миллионов автомобилей Honda выпущено в США

Honda произвела двадцатимиллионный автомобиль в США

С конвейера первого американского завода в Мэрисвилль (штат Огайо) сошел десятимиллионный Honda Accord. Одновременно с этим, все четыре завода в США отмечают производство двадцатимиллионного автомобиля.

 

Компания Honda Motor стала первым японским автопроизводителем, открывшим завод на территории США. Именно здесь 1 ноября 1982 года был произведен первый Accord для североамериканского рынка. Сегодня завод в Мэрисвилле выпускает седан и купе Accord, в том и числе гибридную версию. На данный момент компания имеет также производства в городах Восток Либерти (штат Огайо), Линкольн (штат Алабама) и Гринсбург (штат Индиана).

 

На сегодняшний день предприятия выпускают 11 различных моделей. На стадии строительства находится и пятый завод, который будет располагаться в Мэрисвилле (штат Огайо). В следующем году именно здесь будет производиться спорткар Acura NSX следующего поколения.

 

«Мы ценим то доверие, которое оказывают нам наши клиенты, ведь без них достичь планку в двадцать миллионов было бы невозможно. Мы безмерно благодарны за ту поддержку, которую нам оказывают на протяжении трех десятилетий», - прокомментировал президент и исполнительный директор отдела производства Honda в США Хиденобу Ивата.

 

В 2013 году американские заводы Honda произвели рекордные 1 309 917 автомобилей, увеличив производство на 7,4% по сравнению с 2012 годом.

 

За последние три года Honda инвестировала около 1,6 миллиардов долларов в свои американские заводы с целью расширения производства и внедрения новых технологий.

Первая модель автомобилей Honda выпущенная с конвейера в США.

Первая модель автомобилей Honda выпущенная с конвейера в США.


Статьи по теме