03.02.2010

Honda делает самые экономичные автомобили

Американское Агентство по защите окружающей среды, EPA (Environmental Protection Agency) объявила Honda лидером по экономии топлива.

По итогам 2008 года, последнего года, по которому имеются полные данные по продажам, Honda и Acura вместе получили высочайший рейтинг экономичности по всему модельному ряду - 7,81 л на 100 км. С тех пор как EPA начала вести рейтинг автопроизводителей по экономии топлива, Honda каждый год находилась в самых верхних рядах или возглавляла список. В этом году Honda возглавила список в  25-ый раз из 34-х возможных.

Компания Honda постоянно работает над развитием и популяризацией экологических технологий  по всему миру. Последним ярким примером этого стал дебют в Детройте серийного гибридного спорткупе Honda CR-Z, европейская версия которого будет представлена на автосалоне в Женеве в марте этого года. Honda CR-Z обладает высокими скоростными возможностями, спортивной динамикой и управляемостью при расходе топлива всего 5 л/100 км и низком уровне выборов СО2 и отражает стремление компании Honda предлагать потребителю автомобили, которые радуют не только своей практичностью (в том числе и топливной экономичностью), но и доставляют удовольствие от вождения.

Панель управления Honda CR Z 

Honda CR Z 


Статьи по теме