25.02.2014

Смена руководства в Honda

Бывший президент Honda Motor RUS возглавит европейское подразделение компании.

С 1 апреля 2014 года Тошиаки Микошиба займет пост управляющего операционного директора Honda Motor Co Ltd, главного операционного директора в Европейском регионе и президента Honda Motor Europe Ltd. Тошиаки Микошиба сменит Манабу Нишимае, который проработал на этой должности три года и продолжит свою карьеру в Японии в качестве управляющего по операционной деятельности Honda Motor Co Ltd.

Данное назначение является стратегическим в свете расширения линейки энергетического оборудования, мотоциклов и запуска четырех новых автомобилей в Европе в 2015 году.

Три старших вице-президента Honda Motor Europe Йен Хоуэлс, Филипп Росс и Кодзи Араи останутся на своих постах и будут поддерживать Тошиаки Микошибу в процессе перехода на новую позицию.

Начав свою карьеру в Honda в 1980 году, Тошиаки Микошиба занимал ряд серьезных позиций. В апреле 2008 года он был назначен исполнительным вице-президентом и директором Honda Motor Erope Ltd, затем стал президентом Honda Motor Rus, а в 2011 перешел на позицию президента Guangqi Honda Automobile Co, Ltd.


Статьи по теме