13.04.2009

Компания Hyundai показала прототип гибридного кроссовера

Когда появится серийный кроссовер, созданный по мотивам Hyundai Nuvis, пока не сообщается.

Компания Hyundai официально представила концептуальный автомобиль Nuvis, который должен показать как будут выглядеть новый серийный кроссовер марки и продемонстрировать гибридную силовую установку, чей дебют в 2010 году состоится на модели Sonata следующего поколения. Премьера концепта Nuvis состоялась в проходящей в Нью-Йорке автомобильной выставке.

Четырехместная новинка оснащена гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе 2,4-литровый бензиновый двигатель, 30-киловатный электромотор, шестиступенчатую автоматическую коробку передач и литий-полимерные аккумуляторы, которые, по словам представителей Hyundai, более надежны и занимают меньше места, чем литий-ионные и никель-металлогидридные аналоги. Суммарная мощность силовой установки составляет 228 лошадиных сил. Автомобиль может передвигаться как исключительно на электротяге или за счет обычного мотора, так и используя эти два агрегата вместе. По данным Hyundai, у Nuvis средний расход топлива в городском цикле составляет около 6,9 литра.

Помимо этого, концепт-кар оснащен системой регенерации энергии при торможении, а также системой автоматической остановки и запуска двигателя, которая автоматически глушит мотор при остановке на светофоре или в пробке.

Когда появится серийный кроссовер, созданный по мотивам Hyundai Nuvis, пока не сообщается.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме