29.10.2013

Продажи Hyundai Solaris ставят рекорды

Корейский автопроизводитель объявил о том, что Hyundai Solaris преодолел рубеж в 300 тысяч проданных автомобилей. Такой результат был достигнут за 33 месяца продаж.

Сегодня, 28 октября 2013 года, Hyundai Solaris преодолел рубеж в 300 тысяч проданных автомобилей. Такой результат был достигнут за 33 месяца продаж, что является беспрецедентным успехом для модели иностранного происхождения  на российском рынке, говорится в сообщении компании.

В этой связи ООО «Хендэ Мотор СНГ» предлагает всем 300 000 покупателям Hyundai Solaris воспользоваться в ноябре специальным предложением по сервисной подготовке автомобиля к зимнему сезону. В рамках акции официальные дилерские центры Hyundai предложат своим клиентам такие услуги, как: бесплатная мойка, смазка дверных уплотнителей, долив омывающей жидкости (не более 4 л.); бесплатная диагностика, предусматривающая проверку работы стеклоочистителей, давления в шинах и глубины протектора, регулировку ламп головного света. Также ООО «Хендэ Мотор СНГ» обещает своим клиентам будет 15%-ную скидку на замену расходных материалов (тормозных колодок, воздушного и масляного фильтров и др.).

Напомним, Hyundai Solaris продемонстрировал рекордные показатели продаж уже в первые месяцы появления на рынке. 7 февраля 2011 года обрел своего владельца первый Solaris, по итогам 2011 года было продано 97 243 автомобиля Hyundai Solaris, а уже 17 января 2012 года был поставлен первый рекорд в 100 тысяч автомобилей Hyundai Solaris, реализованных на территории Российской Федерации. В декабре того же года ООО «Хендэ Мотор СНГ» объявила о продаже 200 000-го автомобиля Hyundai Solaris. Всего в 2012 году продажи модели Hyundai Solaris составили 110 776 единиц, а уже в октябре 2013 года Hyundai Solaris достиг результата в 300 тысяч реализованных автомобилей - за 2 года и 9 месяцев. При этом, в течение всего периода продаж ежемесячно своих покупателей обретают от 8 000 до 10 000 новых Hyundai Solaris.

Любовь покупателей к модели корейский автопроизводитель объясняет оптимальным соотношением ходовых характеристик с современным дизайном, а также высоким уровнем комфорта и экономичностью. Свой выбор на Hyundai Solaris останавливают люди самых разных возрастов, ведущие различный образ жизни. То, что каждый находит в этой модели отвечающие его личным запросам качества, позволяет называть Hyundai Solaris поистине «народным автомобилем», подчеркивают в компании. «Это позволило Солярису стать двукратным обладателем премии «Автомобиль года в России» в 2012 (в  номинациях «Новинка года» и «Малый класс») и в 2013 (в номинации «Малый класс») году, а также получить Гран-при конкурса «За Рулем 2011» в категории «Малый класс». Высокую оценку потребительским свойствам автомобиля дают и автомобильные эксперты. В январе 2011 года Hyundai Solaris стал обладателем «Золотого Клаксона 2010» в номинации «Компактный автомобиль», - напоминают в компании.

В связи с юбилейной продажей генеральный директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги отметил: «Сегодня мы преодолели рубеж в 300 000 автомобилей Hyundai Solaris, проданных в России, и поистине гордимся этим достижением. Мы продолжим совершенствовать эту модель, стремясь сделать ее самой любимой среди российских автолюбителей. Мы благодарим всех наших клиентов! В знак признательности для всех владельцев Solaris, оценивших наши усилия по созданию автомобиля с учетом особенностей российских климатических и дорожных условий, мы готовим специальное предложение по сервисному обслуживанию».


Статьи по теме