15.10.2013

Российский завод Hyundai Motor получил сертификат

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001.

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001, сообщила компания.

«Компания Hyundai Motor установила на своём российском заводе высокотехнологичное оборудование и организовала современное производство, соответствующее международным экологическим стандартам. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» направляет на переработку металл, пластмассу, масла, древесину, картон. Порядка 90% от общего объема отходов производства направляются на вторичную переработку», - подчеркивают в Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус.

Также компания подчеркивает, что на предприятии  ведётся постоянная работа по снижению энергозатрат, необходимых для выпуска единицы продукции/автомобиля.  Для этих целей  на заводе внедряются новые технологии, и устанавливается современное  энергосберегающее оборудование. Специалисты экологической службы «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» регулярно производят замеры показателей чистоты атмосферного воздуха, как на самом предприятии, так и на прилегающих к нему территориях. В технологическом цикле производства, в большинстве случаев, применяется  замкнутый цикл  водоснабжения, основным преимуществом которого является многократное использование  воды.

«Получение сертификата соответствия стандарту ISO 14001-2004 подтверждает, что все производственные и эксплуатационные процессы ориентированы на достижение экологической безопасности предприятия», - отметил генеральный директор завода Шин Менг Ки.

Компания Hyundai Motor заботится об экологии на всех этапах жизненного цикла автомобиля: начиная от его создания и эксплуатации и заканчивая утилизацией. Внедрение и развитие системы экологического менеджмента на предприятиях компании подчеркивает ее ответственное отношение к вопросам влияния на окружающую среду и заботе о будущем планеты.

Напомним, созданная в 1967 году, компания Hyundai Motor Co. в настоящий момент преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. В 2012 году объем общемировых продаж Hyundai Motor, которая имеет семь производственных баз за пределами Южной Кореи, включая США, Китай, Индию, Россию, Бразилию и Чехию, составил 4,4 миллиона автомобилей. Компания Hyundai Motor, в которой работают более 80 000 человек по всему миру, предоставляет полный модельный ряд, включающий компактные и большие пассажирские автомобили, внедорожники и грузопассажирские автомобили.

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001/

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001/


Статьи по теме