18.08.2009

В США виртуально дебютировал седан Infiniti M нового поколения

В прошедшие выходные на фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance, традиционно проводящемся в Калифорнии, компания Infiniti официально представила седан Infiniti M следующего поколения

В прошедшие выходные на фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance, традиционно проводящемся в Калифорнии, компания Infiniti официально представила седан Infiniti M следующего поколения. Отметим, что на фестивале состоялась только "виртуальная" презентация модели - то есть посетители увидели не саму машину, а лишь ее трехмерную проекцию. "Живьем" автомобиль, как ожидается, появится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

По словам представителей компании Infiniti, вес заднеприводного седана M был значительно снижен за счет использования новых алюминиевых кузовных панелей. Для новинки будет предлагаться два бензиновых двигателя: 3,7-литровый мотор V6 и "восьмерка" объемом 5,6 литра. Их детальные характеристики пока не сообщаются, однако ожидается, что первый из них будет развивать 328 лошадиных сил, а второй - примерно 390 лошадиных сил. Оба агрегата смогут работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками, выполненными из магниевого сплава.

Стоит отметить, что для западноевропейского рынка мотор V8 будет заменен в гамме на трехлитровый шестицилиндровый дизель мощностью около 240 лошадиных сил. Автомобиль в такой версии получит название Infiniti M30d.

Кроме того, в 2011 году на рынок выйдет гибридная модификация модели M, силовая установка которой станет сочетать в себе 3,7-литровый V6 и два электродвигателя.

Мировые продажи седана Infiniti M нового поколения начнутся весной 2010 года.



 

Источник: Auto.lenta.ru

INFINITI M третьего поколения - видеопрезентация

 


Статьи по теме