09.04.2012

Iveco начала продажу автобусов марки Irisbus в России

Сегодня компания предлагает три модели: междугородний автобус Crossway (стандартный или низкопольный), туристический автобус Evadys и туристический автобус особо большого класса Magelys.

ООО «Ивеко Руссия», дочерняя компания Iveco S.p.A. - официальный представитель компании Iveco в России - теперь осуществляет продажу и сервисную поддержку автобусов марки Irisbus.

На российский рынок сегодня поставляются три модели: междугородний автобус Crossway (стандартный или низкопольный), туристический автобус Evadys и туристический автобус особо большого класса Magelys.

Ожидается, что основными покупателями автобусов Irisbus станут компании, эксплуатирующие парк в условиях холодного климата на севере страны, поэтому техника будет поставляться в Россию в специальной «зимней» комплектации.

Полноценную техническую поддержку автобусов Irisbus осуществляют три официальные сервисные станции: «Автоуниверсал-Трак» (г. Сургут), «Автотехтрейд» (г. Екатеринбург) и «Питертракцентр» (г. Санкт-Петербург). Дилерская и сервисная сеть Irisbus будет расширена в будущем за счет новых дилеров, а также выдачи лицензии на продажу и обслуживание уже существующим. В первую очередь это коснется регионов, где наблюдается повышенный спрос на технику Iveco.

Автобусы Irisbus ввозятся на территорию РФ еще с 1992 года, но ранее импорт этих автобусов осуществлялся через российское представительство чешского дилера Karex.

Решение о смене официального импортера было связано с недавней реструктуризацией концерна FIAT, в который входит компания Iveco: с 1 января 2011 года сельскохозяйственные и строительные машины, коммерческие автомобили и автобусы выделены в отдельную группу FIAT Industrial. Российское представительство Karex, тем не менее, остается официальным дилером Irisbus в России.

Альфредо Дэррико, генеральный директор компании «Ивеко Руссия», подчеркивает, что до недавнего времени компания поставляла только коммерческую технику марки Iveco. По его словам, наличие хорошо развитой сервисной и дилерской сети позволит компании быстро и успешно наладить процесс поставок автобусов Irisbus. «Имея отлаженные каналы поставки запчастей, собственный склад, а также квалифицированных сервисных инженеров, «Ивеко Руссия» может гарантировать качественную поддержку продукции Irisbus на территории России. Автобусы пользуются стабильным спросом, особенно в северных регионах с тяжелыми условиями эксплуатации», - отмечает генеральный директор компании.

туристический автобус особо большого класса  IVECO Magelys

Туристический автобус особо большого класса  IVECO Magelys

Междугородний автобус IVECO Crossway

Междугородний автобус IVECO Crossway

Туристический автобус IVECO Evadys

 

Туристический автобус IVECO Evadys

строительство автомобильных ангаров из металлоконструкций.

Статьи по теме