03.05.2011

Новые автомобили компании JAC выходят на российский рынок

На Международной Автомобильной выставке в Шанхае компания JAC представила свои новые модели J3 и J5, которые впервые появятся в продаже в России

Хефей, Китай, 28 апреля 2011г. - Компания JAC (Jianghuai Automobile Co.), Ltd. - один из ведущих китайских производителей автомобилей, представила 15 новых моделей на 14-ой Международной Автомобильной выставке в Шанхае. В этом году 2000 автомобильных марок из 20 разных стран представили их новинки на выставке, посвященной «Новым Технологиям» в сфере автомобилестроения. Во время этого события огромное внимание уделялось электрическим автомобилям, и тут компании JAC было что впервые представить посетителям: J3 (новый электрический автомобиль A-Класса), J5 (новый электрический автомобиль В-Класса), J2 (новая версия электрического автомобиля A-Класса), и др. Некоторые из них в скором времени  появятся в продаже на российском рынке: J3 (A-Класса), J5 1.8AT (B-Класса), S1 (SRV)  . 

Модель J3 (A-Класса) 2011 года представляет новейшую технологию VVT, которая полностью удовлетворяет спрос потребителей в плане экономного употребления энергии и мощности двигателя. Дизайнерский замысел данной модели принадлежит компании Italy Pinifarina, всемирно известному создателю современных дизайнерских элементов для машин. Эта модель выполнена в стиле современного малогабаритного спортивного автомобиля. Она является первым поколением электрических автомобилей, разработанных научно-исследовательской командой компании JAC. Дальность хода J3 составляет 150км, а соответствующая мощность батареи - 15 кВт. По всем своим характеристикам J3 достойно конкурирует с другими международными моделями такого же класса.Еще одной яркой новинкой на выставке стала модель J5 1.8AT (B-Класса). Данная модель отличается особой элегантностью отделки, повышенным качеством, а также большим пространством и комфортом салона. Разработанный компанией JAC двигатель объемом 1.8л по своей мощности приближается к 2.0л. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается улучшенной тормозной системой с ABS+EBD. Базовая конфигурация J5 1.8AT оснащена проигрывателем DVD, GPS навигатором, а также Bluetooth и тактильным выдвижным экраном.

J5 Plug-in


Дизайн гибридного автомобиля J5 также был разработан итальянской компанией Pininfarina. Модель J5 Plug-in оснащена основным электрическим двигателем и дополнительным двигателем внутреннего сгорания, что позволяет использовать её как для длинных, так и для коротких дистанций.

 

S1 (SRV) - новая версия 2011 года

 

На выставке была также представлена модель S1 (SRV), версия 2011 года, которая уже существует в продаже на российском автомобильном рынке.  S1 (SRV) обладает улучшенной внутренней отделкой и обновленной передней частью автомобиля. Двигатель оснащен 16-ти цилиндровым мотором нового поколения DOHC(Double Overhead Cam) с электронным инжектором. Улучшенная мощность и конфигурация модели позволили S1 (SRV) выйти на рынок внедорожников высокого класса.

 


Статьи по теме