14.03.2012

Пять звёзд от C-NCAP для JAC J5

Седан JAC Motors B-класса, который на российском рынке ожидается в конце 2012 года, получил пять звезд в краш-тесте C-NCAP.

Седан JAC Motors B-класса JAC J5, который на российском рынке ожидается в конце 2012 года,  получил пять звезд  в краш-тесте C-NCAP.

C-NCAP (China New Car Assessment Program) является методом оценки безопасности автомобилей в соответствии с объективными критериями для того, чтобы снизить смертность на дорогах.

Тесты C-NCAP включают в себя:

- столкновение на скорости 50 км/ч при 100% контакте передней части автомобиля;
- столкновение на скорости 56 км/ч при контакте 40% передней части автомобиля против стены;
- столкновение борта автомобиля с подвижной и  деформируемой стеной на скорости 50 км / ч.

Сумма оценок по тестам суммируется, а итоговая оценка преобразуется в число звезд.

Седан J5 отвечает требованиям  краш-тестов C-NCAP в тесте на боковой удар

Седан J5 отвечает требованиям  краш-тестов C-NCAP в тесте на боковой удар: во время теста не было обнаружено ни одного острого угла вокруг водителя. Более того, все критерии потенциальных травм соответствуют стандартам Евро - все двери могут быть легко открыты без применения усилия, что позволяет водителю выйти из машины.

 

Чтобы повысить безопасность своих автомобилей и соответствие действующим законам и стандартам JAC Motors ввел строгую систему безопасности с целью создания надежных автомобилей: каждый автомобиль в производственной линии проходит сложное тестирование.

 

 В краш-тестах седан J5 прошел в общей сложности 35 тестов.

В краш-тестах седан J5 прошел в общей сложности 35 тестов.  

Со временем, возможно, в этом центре можно будет купить и все запчасти Форд Фьюжен. Но пока что максимальный выбор представлен в интернет-магазинах. 

 


Статьи по теме