24.11.2010

Самый дешевый способ тюнинга штатной аудисистемы в автомобиле?

Если у Вас в машине стоит штатное аудио, то это еще не повод отказываться от мысли сделать на ее основе продвинутую систему, не прибегая при этом к помощи дорогостоящих специалистов и не тратя на решение этого вопроса уйму времени и сил.

Наконец на российский рынок поступил долгожданный JBL MS-8, инновационный цифрой процессор обработки звука с встроенным 8-канальным усилителем, завоевавший в 2010 году одну из самых известных и престижных мировых премий в области потребительской электроники Европейской ассоциации EISA Awards (European Imaging and Sound Association).

Если у Вас в машине стоит штатное аудио, то это еще не повод отказываться от мысли сделать на ее основе продвинутую систему, не прибегая при этом к помощи дорогостоящих специалистов и не тратя на решение этого вопроса уйму времени и сил. Основная ценность JBL MS-8 заключается в том, что он в прямом смысле «выкачивает» из имеющейся системы все возможности, преобразуя изначальный сигнал и обеспечивая на выходе действительно качественный звук, которого порой очень сложно добиться, самостоятельно «колдуя» над техникой вручную.

Процессор JBL MS-8 легко подключается прямо к выходам на динамики штатного головного устройства, а сами громкоговорители подключаются к нему же, т.к. аппарат содержит в себе 8-канальный усилитель, при этом отсутствует необходимость в удалении или замене какой-либо коммутации, что, согласитесь, максимально удобно! Особенность MS-8 заключается в его полной самостоятельности: все настройки он делает исключительно в автоматическом режиме. Система Logic 7, предусмотренная в процессоре, отдельно управляет временем задержек, что позволяет точно управлять локализацией звука в салоне автомобиля. Принцип работы JBL MS-8 можно описать цитатой главного идеолога этой новинки Энди Веемейера (Harman International): «Всякому важно понять, что ему нужно – услуги плотника ли набор плотницкого инструмента. MS-8 в этой аналогии – плотник, у которого все необходимое при себе, и который сделает работу быстрее и лучше, чем когда либо сможете вы».

Разработчики MS-8 старались, для тех, кто хочет добиться качественного звука в салоне собственного автомобиля, но не располагает для этого соответствующей желаемому уровню звучания техникой или испытывает затруднения в ее настройке. MS-8 стоит просто подключить, а все остальное он сделает сам не хуже, а в некоторых случаях даже лучше профессиональных настройщиков. В JBL MS-8 много необычных решений: пульт ДУ, работающий по радиоканалу, выносной дисплей и измерительный микрофон, при подключении которого встроенному калибратору потребуется всего 10 минут для оптимизации настроек кроссовера, эквалайзера и блока временной коррекции для создания в салоне реалистичной звуковой атмосферы.

В заключение остается лишь поздравить россиян с возможностью инсталляции процессора нового поколения JBL MS-8, использование которого позволит кардинально улучшить звучание аудиосистемы автомобиля.

 

 
Если видео медленно грузится, воспользуйтесь ссылкой.

Статьи по теме