18.09.2012

Пробки для Range Rover

Jaguar Land Rover планирует оснастить все навигационные системы моделей Ranger Rover Evoque, Range Rover Sport и Range Rover 2013 модельного года системой ТМС – Traffic Message Channel.

Компания Jaguar Land Rover сообщила, что все навигационные системы моделей Ranger Rover Evoque, Range Rover Sport и Range Rover 2013 модельного года будут оборудованы системой ТМС - Traffic Message Channel.

Компания обещает, что новая система позволит просчитывать любые маршруты с учетом заторов как на городских улицах, так и за пределами города.

Система ТМС основана на возможностях RDS (Radio Data System) - стандарта, предназначенного для передачи информационных сообщений в УКВ диапазоне. Система ТМС получает сведения о дорожных пробках на маршруте следования от радиопередатчиков УКВ радиостанций.

Источниками информации о дорожной обстановке являются государственные и общественные организации, занимающиеся мониторингом дорожной ситуации, анонимные данные с мобильных телефонов, данные государственных и частных организаций, имеющих автопарк, оборудованный системами слежения (GPS/GLONASS и т.д.).

Помимо дорожных затруднений система ТМС способна давать основные сведения по характеру затруднений, месте их начала и окончания, длине затора, и динамически пересчитывать маршрут следования до пункта назначения, заданного пользователем.

Информация по дорожной ситуации обновляется, как правило, каждые 2,5-5 мин. (в зависимости от качества приема сигнала передатчика).

Новая система учета трафика полностью интегрирована в бортовые системы автомобиля, за использование системы TMC не взимается абонентская плата.

Напомним, что компания Jaguar Land Rover является одним их первых автопроизводителей, запускающих подобное оборудование в России.


Статьи по теме