05.10.2009

Volkswagen представляет обновленный седан Jetta

Уже сейчас клиенты Volkswagen могут приобрести автомобиль Jetta с двигателем объемом 1.6 литра и инновационной 7-ступенчатой коробкой передач DSG у официальных дилеров марки

Современный дизайн, превосходные ездовые качества и широкая линейка двигателей, соответствующих различным требованиям экологической безопасности, делают Volkswagen Jetta прекрасным приобретением для всех, кто ценит высокие стандарты качества Volkswagen. Комбинация двигателя объемом 1.6 литра и автоматической 7-ступенчатой коробки передач DSG является уникальным предложением в классе компактных седанов и доказывает, что в повседневной жизни практичность автомобиля может сочетаться с истинным удовольствием от вождения. Стоимость автомобиля Jetta в базовой комплектации с двигателем 1.6 литра и 7-ступенчатой трансмиссией DSG составляет 721`325 руб.

 

Инновационная 7-ступенчатая коробка DSG с двойным сцеплением сочетает в себе преимущества «механики» и «автомата». По своим динамическим характеристикам и показателям экономичности и экологичности трансмиссия DSG не уступает механической коробке передач, а по комфортности управления для водителя не отличается от традиционного «автомата».

 

В дополнение к выигрышной комбинации двигателя и трансмиссии, Jetta 2010 модельного года получила новые варианты обивки салона, трехспицевое рулевое колесо нового дизайна, белую регулируемую подсветку приборов, красные индикаторы кнопок ночного освещения, индикаторы непристегнутых ремней безопасности. Обновления также коснулись и интерьера салона:  в комплектации Trendline появилась тканевая обивка дизайна «Roxy», в комплектации Highline - комбинированная обивка сидений алькантарой и тканью дизайна «Dropmag».

 

Помимо улучшенной динамики, экономичности и комфорта, обновленная Jetta предлагает несколько вариантов двигателей и комплектаций. Автомобиль оснащается двумя бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями: объемом 1.6 литра мощностью 75 кВт/102 л.с. и турбированным двигателем TSI объемом 1.4 литра мощностью 90 кВт /122 л.с. Jetta c двигателем 1.6 литра комплектуется 5-ступенчатой МКП и 7-ступенчатой DSG. Также представлена модификация с турбированным дизельным мотором объемом 1.9 литра и мощностью 77кВт/105 л.с., который может оснащаться 5-ступенчатой МКП или 6-ступенчатой DSG.

 

Для автомобиля Jetta доступны две комплектации - Trendline и Highline. В стандартную комплектацию Trendline входят центральный замок с дистанционным радиоуправлением, противопыльный и противоаллергенный фильтр, антигравийная защита и подвеска для плохих дорог, ABS - включая антипробуксовочную систему ASR, полноразмерное стальное запасное колесо. Для автомобилей с двигателем 1.4 TSI доступна комплектация Highline, включающая в себя, в дополнение к Trendline, спортивные передние сиденья с регулировкой по высоте, декоративные хромированные матовые вставки на приборной панели и центральной консоли, кожаные рукоятки ручного тормоза и КП, передние противотуманные фары и многое другое.

Кстати, в продаже можно найти столовое серебро с символикой известных автомобильных брендов. Такое сочетание смотрится не очень, но пользуется вполне неплохим спросом.


Статьи по теме