24.06.2010

КАСКО дешевеет более чем наполовину

В связи с тем, что кризис серьезно скорректировал цены на рынке автострахования, у конечного покупателя сегодня появляется реальная возможность добиться скидки до 40% у страховых компаний.

В связи с тем, что кризис серьезно скорректировал цены на рынке автострахования, у конечного покупателя сегодня появляется реальная возможность добиться скидки до 40% у страховых компаний. При этом страховые брокеры готовы предоставить дополнительно к этой скидке до 20%, а также дополнительные услуги, например, аварийных комиссаров.

 

Как свидетельствуют результаты исследования компании СВОИ, существует четыре способа снижения стоимости полиса КАСКО: уменьшение страховых сумм, включение франшизы, поиск специального предложения или заказав полис через страхового брокера.

 

Среди страховых компаний очень распространен метод привлечения новых клиентов путем предоставления дополнительной скидки до 40% за переход из другой страховой компании. От клиента требуется только письмо, что по договору не осуществлялось выплат. Среди партнеров компании СВОИ РЕСО Гарантия предоставляет скидку 5%, РОСНО - 10%, Ингосстрах и АльфаСтрахование - 15%, Согласие - 20%, СГ МСК - 35%.

 

«Конечно, страховщики борются за клиента и часто можно услышать информацию о действующих специальных сезонных предложениях. Но еще более выгодные условия сегодня можно получить у страхового брокера, которые также заинтересованы в увеличении клиентской базы» - комментирует заместитель генерального директора по развитию компании СВОИ Екатерина Зайцева. По её словам, воспользовавшись услугами страховых брокеров, можно увеличить скидку еще на 20%, а также получить дополнительные услуги, например, аварийных комиссаров.

 

Это связано с тем, что чем больше агент работает со страховой компанией и пополняет клиентский портфель, тем выше его комиссионное вознаграждение. Многолетнее сотрудничество с ведущими страховыми компаниями позволяет постоянно увеличивать скидки, предлагая своим клиентам существенную экономию и широкий спектр дополнительных услуг.


Статьи по теме