18.04.2013

Эксперты Wards Auto признали салон KIA Cerato лучшим

Новый KIA Cerato, продажи которого стартовали в России 15 апреля, стал победителем в независимом профессиональном сравнительном тесте на лучшую эргономику, дизайн и оборудование салона – «Ward’s Ten Best Interiors 2013».

Новый KIA Cerato, официальные продажи которого стартовали в России 15 апреля, стал победителем в независимом профессиональном сравнительном тесте на лучшую эргономику, дизайн и оборудование салона - «Ward's Ten Best Interiors 2013». В ходе данного престижного конкурса, проводимого ведущим автомобильным издательским домом США WardsAuto, эксперты и представители профильной прессы оценивают множество интерьеров автомобилей, выходящих на рынок или прошедших серьезное обновление в текущем году.

В 2013 году оценку прошло 46 автомобилей, разделенных на разные категории - от городских компактов до пикапов, внедорожников и седанов премиум-класса. Оценка производится в ходе практического тестирования на дорогах общего пользования, по итогам которого эксперты заполняют специально составленные таблицы, предусматривающие большое число различных критериев. Среди этих параметров оценки: материалы интерьера, эргономика, комфорт, безопасность, аккуратность сборки и отделки, общий дизайн, а также - стоимость самого автомобиля. Среди недавно добавленных критериев - «дружественность» пользовательского интерфейса управления системами автомобиля и мультимедиа, удобство подключения мобильных телефонов и доступ к информации о состоянии автомобиля.

 Новый KIA Cerato - удобство подключения мобильных телефонов

 Новый KIA Cerato - удобство подключения мобильных телефонов.

 

Новый KIA Cerato, известный на рынке США как Forte, по результатам этого весьма авторитетного конкурса получил лучшие оценки и вошел в число победителей как представитель сегмента компактных седанов класса «С». Награды будут вручены на специально посвященной состоявшемуся событию конференции, которая пройдет 22 мая в Дирборне (штат Мичиган).

 Салон нового KIA Cerato - лучший в сегменте "С"

 Салон нового KIA Cerato - лучший в сегменте «С"».

«Новый KIA Forte (Cerato) является наглядным примером того какой огромный шаг вперед может быть совершен за относительно короткое время в разработке и проработке интерьеров компактных автомобилей - сказал в своем комментарии Том Мерфи, главный редактор издательского дома Ward's Auto. - У него очень правильно сконфигурированы все органы управления, ими максимально удобно пользоваться. А элементы отделки «под карбон» - придают салону классный, спортивный дух! Не стоит забывать, что этот автомобиль имеет отличное соотношение цена-качество для своего сегмента. И при этом у него в полной мере присутствуют элементы, которые я не побоюсь назвать премиальными! Причем это как технологические решения, например - проработанный до восприятия на интуитивном уровне интерфейс коммуникационной системы, так и дизайнерские - чего стоит только решение в стиле «акульих жабр», использованное в обивках дверей и приборной панели! А многие материалы, которые были применены в отделке этого компактного седана - проработаны настолько, что их можно без зазрения совести использовать в интерьерах автомобилей, относящихся к куда более дорогим ценовым категориям, вплоть до luxury!».

 Элементы отделки «под карбон» придают салону KIA Cerato спортивный дух

  Элементы отделки «под карбон» придают салону KIA Cerato спортивный дух.

Это уже не первая награда, присужденная новому KIA Cerato. В марте 2013 года автомобиль был признан победителем в большом сравнительном тесте компактных седанов, организованном американским изданием Motor Trend.


Статьи по теме