10.01.2014

«Желтая Искра» готова ослеплять

Компания KIA скоро представит миру концептуальное спортивное купе GT4 Stinger на автосалоне в Детройте.

На Североамериканском Международном Автосалоне в Детройте (NAIAS’2014) KIA Motors представит новое спортивное купе с посадочной формулой 2+2 и приводом на задние колеса - KIA GT4 Stinger.

GT4 Stinger создан в калифорнийском дизайн-центре KIA. Приземистый силуэт концепт-кара наполнен энергией и уверенностью. Облицовка радиатора выполнена в узнаваемой стилистике KIA - «Нос тигра», которая лишь на несколько сантиметров приподнята над асфальтом, а её очертания акцентированы белой светодиодной подсветкой. Фары основного света, каждая из которых образована блоком из семи вытянутых горизонтально светодиодов, визуально делают переднюю часть GT4 Stinger еще более широкой, агрессивной и стремительной. Под передним бампером расположен карбоновый «сплиттер» - аэродинамический элемент, пришедший из мира гонок, который усиливает прижимную силу на передней оси.

Под капотом KIA GT4 Stinger – двухлитровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, имеющий мощность в 315 л.с., который передает эту мощь к ведущим задним колесам через механическую шестиступенчатую трансмиссию со сближенным рядом передаточных чисел.

Автомобиль уверенно стоит на асфальте благодаря низкопрофильным спортивным шинам Pirelli P-Zero размерностью 235/35R20 спереди и 275/35R20 сзади на облегченных литых дисках с карбоновыми вставками и спортивным креплением одной центральной гайкой, а также спортивной двухрычажной независимой подвеске – как на передней, так и на задней оси.

Мощное замедление GT4 Stinger обеспечивают тормоза Brembo Gran Tourismo со сборными дисками с перекрестной перфорацией и четырехпоршневыми суппортами.

В 2013 году на трех международных автосалонах марка KIA продемонстрировала концептуальный взгляд на будущее разных классов автомобилей. В Женеве был представлен хэтчбек KIA Provo, в Сеуле – компактный городской концепт-кар KIA CUB, а на Франкфуртском Автосалоне IAA «изюминкой» экспозиции марки стал компактный спортивный кроссовер Niro.

Автосалон NAIAS’2014 пройдет в Детройте с 13 по 26 января.


Статьи по теме