03.02.2014

KIA Optima подстраивается под покупателей

KIA Motors RUS объявляет о старте продаж обновленного седана бизнес-класса Optima на территории России.

3 февраля в России стартовали продажи обновленного седана бизнес-класса KIA Optima. При усовершенствовании модели были использованы основные пожелании покупателей, что позволяет KIA Optima стать одной из самых комфортных моделей в данном классе.

Улучшенные настройки подвески и использование адаптивных амортизаторов переменной жесткости (теперь – также уже в базовой комплектации) сделали поведение новой KIA Optima более интуитивным. А доступная вместе с автоматической трансмиссией система Drive Mode Select поможет более экономично использовать возможности предлагаемых на выбор двух двигателей - объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,4 литра (180 л.с.) и подстроить управление автомобилем под желаемый стиль вождения.

В базовой версии Comfort KIA Optima оснащается светодиодными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем, мультифункциональным рулевым колесом и 6 подушками безопасности. Следующий уровень комплектации (Luxe) предлагает кожаный салон, а также широкий набор систем активной безопасности: датчики света, дождя, передние и задние датчики парковки и приборная панель Supervision 4.3".

Наличие ксеноновых фар, светодиодных противотуманных фар и светодиодных задних фонарей KIA Optima отличает комплектацию Prestige. К тому же, предлагается высококачественная аудиосистема Infinity с семью динамиками, навигационная система и камера заднего обзора.

Комплектацию  Premium внешне можно отличить по 18-дюймовым колесам и «спортивному» пакету, состоящему из переднего и заднего бампера оригинального дизайна и решетки радиатора с отделкой хромом и черным глянцем. Дополняют картину светодиодные противотуманные фары, предлагающиеся на седане бизнес-класса от KIA впервые в этом сегменте (они доступны начиная с комплектации Prestige). В интерьере обновленной KIA Optima комплектации Premium предусмотрены электроприводы регулировки сиденья не только водителя, но и переднего пассажира, передний ряд сидений оснащен как обогревом, так и вентиляцией, также автомобиль оснащается панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом. Уровень безопасности повышается за счет использования системы контроля слепых зон (BSD) и системы помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA).

Цены на обновленнуо KIA Optima варьируются от 969 900 рублей за комплектацию Comfort до 1 369 900 рублей за версию Premium.


Статьи по теме