16.03.2013

KIA Quoris –движением флагмана

Корейская КИА рассказала о технологиях и технических характеристиках своего нового флагмана KIA Quoris.

КИА рассказала  о технологиях и технических характеристиках своего нового флагмана KIA Quoris. Компания обещает истинное удовольствие от вождения своего нового флагмана и радость от путешествия в качестве пассажира.

Прекрасная динамика KIA Quoris обеспечена согласованной работой 3,8-литрового бензинового двигателя и современной 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Под капотом флагманского седана - двигатель V6 семейства Lambda, развивающий мощность 290 л.с. и имеющий крутящий момент 358 Нм. Ряд высокотехнологичных решений: бесступенчатое изменение фаз клапанов Dual CVVT, изменение геометрии впускного коллектора VIS - обеспечивают эластичность в поведении двигателя и улучшают топливную экономичность. Емкости 75-литрового топливного бака хватает для того, чтобы обеспечить запас хода в 773 км.

Уже с 1500 об/мин доступно более 87% крутящего момента. Динамические показатели KIA Quoris полностью соответствуют ожиданиям от седана представительского класса: 100 км/ч автомобиль достигает за 7,3 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Гордостью инженеров Kia является новейшая автоматическая 8-ступенчатая коробка передач собственной разработки концерна. Инновационная технология «управления по проводам» (SBW) с электронным джойстиком вместо традиционного селектора - обеспечивает мгновенное и плавное переключение передач. Водитель имеет возможность выбирать между четырьмя режимами движения: Eco, Normal, Sport и Snow. Режим Sport позволяет переключать передачи вручную, еще больше чувствуя единение с автомобилем. В этом режиме также задействуются более спортивные настройки пневматической подвески (в том случае, если автомобиль таковой оборудован) и рулевого управления, делая KIA Quoris максимально точным и отзывчивым в поведении.

Подвеска KIA Quoris разработана в полном соответствии с высочайшими стандартами, принятыми для больших заднеприводных седанов представительского класса и делает плавность хода на различных покрытиях по-настоящему премиальной. Особым образом разработанная геометрия подвески обеспечивает точную управляемость и уверенную устойчивость автомобиля.

Использование электрогидравлического усилителя EHPS с переменной производительностью позволило инженерам добиться того, что KIA Quoris требуется лишь 2,98 оборота (а в версии с пневматической подвеской - всего 2,81 оборота) руля от упора до упора. Это делает управление «прозрачным» и поддерживает усилие на руле комфортным для водителя как в городских режимах, так и при движении по загородной трассе.

В дорогих комплектациях на KIA Quoris устанавливается пневматическая подвеска, обеспечивающая еще более высокий уровень комфорта. В ней вместо обычных амортизаторов использованы адаптивные пневматические демпферы HPD. В зависимости от условий движения, быстродействующие золотниковые клапаны (ASD) изменяют степень жесткости демпферов KIA Quoris. При движении с высокой скоростью по ровной дороге пневматическая подвеска обеспечивает KIA Quoris идеальную плавность хода, сохраняя точность в реакциях автомобиля. А на дорогах с плохим покрытием или при спортивной езде - увеличивается энергоемкость демпферов, что обеспечивает лучшую устойчивость и управляемость, сохраняя максимально возможный комфорт в салоне. Водитель имеет возможность регулировать высоту кузова самостоятельно, выбирая между стандартным режимом и режимами High и Low. В режиме Low, предназначенном для высоких скоростей - дорожный просвет уменьшается на 15 мм, что улучшает управляемость и снижает лобовое сопротивление, а в режиме High кузов приподнимается на 30 мм, позволяя увереннее преодолевать неровности. В том случае, если водитель не задает режим - высота кузова KIA Quoris поддерживается автоматически.

Четкость новой комбинации приборов KIA Quoris с использованием графического цветного дисплея и проекционного дисплея HUD, отображающего наиболее важные данные непосредственно перед глазами водителя, вынесенные на рулевое колесо кнопки дистанционного управления многочисленными коммуникационными функциями и системами автомобиля - помогут сосредоточиться на управлении новым представительским седаном KIA.

Хорошая шумоизоляция, комфортабельный просторный салон с великолепной отделкой из кожи Nappa с деревянными вставками и тончайшей замшей, использованной для обтяжки потолка, создают в KIA Quoris атмосферу роскоши и благородства. Передние и боковые многослойные стекла повышенной толщины обладают свойствами поглощения солнечной энергии и обеспечивают дополнительную шумоизоляцию. Инженеры уверены, что в салоне KIA Quoris будет тише, чем в автомобилях общепризнанных премиум-брендов. Пологая линия бокового остекления дополняет эффект защищенности.

Салон KIA Quoris

Салон KIA Quoris

«В салоне KIA Qouris ничто не помешает вам отключиться от суеты внешнего мира и насладиться идеальной управляемостью, точными реакциями и плавным ходом нового флагманского седана корейской марки», - обещает корейский производитель.


Статьи по теме