03.06.2014

Новый KIA Rio вышел в продажу

2 июня 2014 года на российском рынке стартуют продажи нового KIA Rio 2015 модельного года.

Основные изменения в новом KIA Rio коснулись трансмиссии у автомобилей, оснащающихся двигателем 1,6 л (123 л.с.). Впервые в сегменте компактных автомобилей теперь предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач. Ее улучшенные характеристики позволили достигнуть большего комфорта: повысилась плавность переключений, и снизился уровень шума, что особенно заметно при интенсивном разгоне.

Еще одним важным обновлением KIA Rio стало появление новых цветов кузова. У покупателей появляется возможность выбрать эффектный и насыщенный «Ослепительный синий» цвет, а также – подобранный по самой современной автомобильной моде глубокий «Кофейно-коричневый».

Новый KIA Rio 2015 модельного года будет предлагаться в 4 уровнях комплектаций – Comfort, Luxe, Prestige и Premium по цене от 509 900 рублей. Все версии оснащаются кондиционером (Comfort, Luxe) или системой климат-контроля (Prestige, Premium), имеют аудиосистемы с четырьмя или шестью динамиками. Автомобили, оснащенные двигателем 1,6 л уже в базовой для них версии Luxe оснащены противотуманными фарами, функцией автовыключения освещения, электростеклоподъёмниками для стекол всех дверей (водительская – с функцией Auto), ключом с кнопками дистанционного управления центральным замком и багажником. Для максимальной комплектации Prestige, которая предлагается исключительно с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией – предусмотрено наличие системы курсовой устойчивости (ESC), 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, отделка элементов интерьера черным глянцем, система бесключевого доступа, задние датчики парковки и интерфейс Bluetooth для подключения мобильного телефона.

Для всех KIA Rio 2015 модельного года также предусмотрен специально разработанный пакет «Теплые опции», включающий в себя обогрев рулевого колеса и передних сидений, подогрев лобового стекла в зоне стоянки дворников, электропривод и обогрев наружных зеркал. Для нового Rio в пакет «Теплые опции» также вошли отделка кожей селектора автоматической трансмиссии, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, а также – мультимедийное головное устройство (радио / CD / МР3) с внешними интерфейсами AUX и USB.


Статьи по теме