28.02.2014

Аккумуляторный блок Soul EV battery Cell – самый современный

4 марта на Женевском автосалоне состоится презентация нового электромобиля KIA Soul EV, для аккумуляторной батареи которого применены самые современные технологии.

На Международном Автосалоне в Женеве, который откроется 4 марта – KIA Motors в числе других новинок впервые в Европе представит свой новый электромобиль Soul EV. Это первая модель марки KIA на электрической тяге, предназначенная для продажи на внешних рынках.

Компания KIA Motors уделяет большое внимание самым современным технологиям. В частности, при производстве нового электрического Soul EV KIA использовала новейшее техническое решение – аккумуляторный блок Soul EV battery Cell. Блок был разработан совместно со специалистами ведущей корейской компании в области альтернативных источников энергии – SK Innovation. Аккумуляторная силовая установка производится с применением никель-кобальт-марганцевого сплава (NCM) с увеличенной долей никеля. Еще одним интересным решением стала разработанная специально для Soul SV конструкция пластин-сепараторов. Именно они отвечают за надежность и безопасность аккумуляторных ячеек и за продолжительность их циклов заряда/разряда. Сепараторы батареи Soul EV имеют улучшенную температурную защиту, что позволяет даже в самых интенсивных и нагруженных режимах избежать перегрева, деформации или даже возгорания. Все эти и многие другие решения позволили KIA Motors создать уникальный продукт на рынке электрических технологий.


Статьи по теме