16.04.2014

Второе поколение Soul приходит в Россию

С 30 апреля 2014 года на российский рынок выходит второе поколение кроссовера KIA Soul.

30 апреля в России стартуют продажи второго поколения компактного кроссовера KIA Soul - одной из наиболее известных моделей KIA во всем мире. Первое поколение нашло более 760 000 поклонников с момента начала продаж в 2008 году. KIA Soul смог завоевать не только признание клиентов, но и немало официальных наград, в частности, став первой моделью марки KIA дважды удостоенной престижной международной премии в области промышленного дизайна Red Dot Design Award. Всего же в «коллекции» KIA Soul около четырех десятков различных наград и премий, полученных в самых разных регионах мира.

Основные акценты при разработке нового облика KIA Soul были сделаны на качестве и комфорте салона, а также – ходовых качествах. Дизайнерские решения, которые разрабатывались для нового Soul – были опробованы на представленном в 2012 году концепт-каре Track’ster. Были учтены и пожелания клиентов, которые хотели видеть Soul чуть более динамичным и современным.

Для создания нового Soul была использована наиболее современная платформа KIA, та же, что легла в основу семейства cee’d. В сочетании с доработкой подвески это позволило добиться серьезного улучшения ходовых характеристик. Значительные изменения коснулись кузова – увеличилась доля высокопрочных сталей, жесткость на кручение удалось повысить на 29%. Внутри же Soul стал еще более просторным и комфортным: увеличилось место для пассажиров и багажа, в отделке использованы принципиально более качественные материалы, значительной доработке подверглась шумо- и виброизоляция.

Большое внимание уделено и информационно-развлекательной системе. Она получила новое головное устройство с увеличенным в размерах до 8 дюймов сенсорным цветным дисплеем и расширенными мультимедийными возможностями.

Под капотом нового KIA Soul – модернизированные версии хорошо знакомых двигателей объемом 1,6 литра: бензинового семейства Nu (124 л.с.) и дизельного с системой Common Rail (128 л.с.). Дизельные версии предлагаются только с автоматической 6-ступенчатой современной трансмиссией, для бензиновых – также доступна и 6-ступенчатая механическая коробка передач.

В России KIA Soul будет доступен в восьми версиях, пяти уровнях комплектации, с бензиновым и дизельным двигателями, механической и автоматической трансмиссиями. Новый KIA Soul будет предлагаться по цене от 689 900 руб.


Статьи по теме