20.05.2014

KIA Soul вышел на новый уровень

30 апреля на российский рынок вышел существенно обновленный KIA Soul. Новинка получила значительные улучшения ходовых качеств и новый уровень комфорта, но сохранила привлекательной компоновку и стиль дизайна.

30 апреля на российский рынок вышел обновленный KIA Soul. При разработке второго поколения модели инженеры KIA сосредоточились над улучшением ходовых качеств модели, комфорта и «ощущении качества», максимально стараясь сохранить привлекательной компоновку и стиль дизайна.

Одним из главных достоинств нового KIA Soul специалисты компании KIA называют повышенный комфорт. По этому показателю он теперь вполне обоснованно претендует на звание одного из лучших в классе компактных кроссоверов. Ключевую роль сыграло использование абсолютно новой платформы, наиболее современной из имеющихся в «арсенале» марки KIA. Кузов Soul теперь на 66% состоит из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей, многие элементы сформованы передовым методом горячей штамповки. Разработчики нового KIA Soul существенно доработали силовой каркас кузова, усилив соединительные профили в моторном отсеке, верхние и нижние поперечины между центральными и задними стойками. Свою положительную роль сыграло и использование современных передовых сборочных технологий – клеевого соединения панелей в районе дверных проемов, задней двери и по контуру крыши. Все эти решения позволили повысить жесткость кузова на скручивание на 29% по сравнению с первым поколением Soul. Применение современных материалов и технологий также помогло улучшить обзорность с места водителя – передние стойки стали на 20 мм тоньше без ущерба прочности кузова и безопасности.

Шумоизолирующий лист моторного щита обновленного KIA Soul стал на 25% плотнее, а по всей площади пола салона использован специальный звукопоглощающий полиуретановый ковер. Скрытые полости теперь заполнены не «блочной», как прежде, а саморасширяющейся звукоизоляционной пеной. В дверях ряд крепежных модулей заменен на пластиковые для облегчения конструкции и меньшего уровня шумов.

Результатом применения всего этого комплекса технологий стало снижение уровня шума на 2 дБ у версий с бензиновым двигателем и на 4 дБ – у дизельных KIA Soul. Теперь эти значения составляют 39 и 41 дБ соответственно. Вне зависимости от типа двигателя – уровень внешнего шума снизился на 3 дБ до значения 63 дБ (замер при равномерном движении со скоростью 60 км/ч).

Как передняя, так и задняя подвеска нового KIA Soul прошли серьезную модернизацию. При этом принципиально их конструкция не поменялась – это по-прежнему проверенные временем независимая схема «МакФерсон» впереди и разрезная полузависимая торсионная балка (СТВА) сзади. Для улучшения ходовых характеристик в передней подвеске использованы более крупные крепления нижних рычагов, стабилизатор поперечной устойчивости смещен назад и закреплен на стойках подвески. Перенос крепления рулевой рейки на 15 мм вперед и использование более прочного материала для его изготовления – позволили добиться более точной управляемости и чувства «нейтрального положения».

Важную роль в общем ощущении комфорта в обновленном KIA Soul играет и использование материалов более высокого качества в отделке салона нового KIA Soul. Можно сказать, что салон теперь в значительной мере соответствует всем требованиям качества, которые вкладываются в понятие «премиальности».

С новым KIA Soul уже можно познакомиться «лично» во всех дилерских центрах марки, а также записаться на тест-драйв новинки.

Также в период с 22 мая по 5 июня компания KIA проведет серию региональных шоу-вечеринок Hamsters Night, приуроченных к запуску KIA SOUL второго поколения.

Вечеринки Hamsters Night - это яркие музыкально-световые представления с участием популярных молодых российских коллективов, обладающих собственным индивидуальным подходом и стилем. Представят новый KIA SOUL братья Hamsters - уже полюбившиеся многим герои рекламных роликов этого автомобиля. Hamsters Night - это первый выход братьев в свет – ведь ранее их можно было встретить только онлайн и на ТВ.

Вечеринка в Нижнем Новгороде 22 мая - первое событие в серии мероприятий Hamsters Night. В 19.00 популярный нижегородский клуб Milo распахнет свои двери для гостей KIA SOUL. Зрителей ждет яркое лазерное шоу, звездой которого станет новый кроссовер, а также танец стильных братьев Hamsters. Специальный гость мероприятия – группа EIMIC, выступающая в стиле инди-рок.


Статьи по теме