10.04.2013

KIA Motors демонстрирует уверенный рост продаж

KIA Motors подвела итоги российских продаж автомобилей KIA за март 2013 года и за весь первый квартал текущего года. Зафиксирован как общий прирост продаж, так и по отдельным моделям марки.

KIA Motors подвела итоги российских продаж автомобилей KIA за март 2013 года и за весь первый квартал текущего года. Согласно отчету компании, прирост продаж KIA за первый квартал составил 6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а в марте этот показатель достиг 10%.

Лидерами продаж на российском рынке остаются компактный седан сегмента «В» KIA Rio (нашедший за первые три месяца 19781 покупателя) и компактный кроссовер KIA Sportage (на нем выбор остановил 7501 покупатель). Прирост продаж этих моделей за март составил 16 и 18 процентов соответственно.

Настоящий успех сопутствовал выходу на российский рынок нового поколения KIA cee'd. Сочетание таких показателей, как цена и качество, современный «европейский» дизайн и высокий уровень оснащенности позволил KIA cee'd уже за первые три месяца найти 6459 покупателей: 46% по сравнению с первыми тремя месяцами 2012 года. Такой успех обеспечен, в частности - и выходом в канун нового года на рынок версии в кузове «универсал» - cee'd SW. Доля продаж cee'd SW в общем количестве проданных KIA cee'd достигает 40%, что является высоким показателем среди моделей-одноклассников, имеющих версию «универсал». KIA cee'd в ближайшем будущем должен получить новую мощную поддержку - к выходу на российский рынок готовится стильный трехдверный хэтчбек KIA pro_cee'd.

Хороший старт взял и новый флагман модельного ряда KIA Quoris: всего за месяц на этом заднеприводном представительском седане остановил свой выбор 51 покупатель, что является хорошим показателем в таком классе автомобилей.

Всего за первые три месяца в России реализован 41724 автомобиль KIA (в том числе 16571 - в марте), что позволяет марке оставаться в лидерах среди иностранных автомобильных брендов на одном из самых приоритетных для KIA Motors рынке. Апрель должен продемонстрировать еще более уверенные показатели: 15 апреля стартуют продажи в России нового KIA Cerato.


Статьи по теме