27.05.2013

Минимойка Karcher K 5.200 охлаждается водой

Минимойка Karcher K 5.200 серии Compact оснащена инновационным электродвигателем водяного охлаждения – вместо обычного вентилятора функцию теплоотвода в ней выполняет та самая вода, которая используется для чистки.

Мощность и надежность - вот два главных требования, предъявляемых потребителями к любой технике. Минимойка Karcher K 5.200 серии Compact отвечает этим требованиям, ведь она оснащена инновационным электродвигателем водяного охлаждения - вместо обычного вентилятора функцию теплоотвода в ней выполняет та самая вода, которая используется для чистки. Благодаря этому усовершенствованию мощность и долговечность двигателя Karcher K 5.200 выше, чем в аналогичных моделях с воздушным охлаждением.

Обладая габаритами 300 x 290 x 520 мм, Karcher K 5.200 легко умещается в багажнике автомобиля, а значит, его без проблем можно брать с собой на дачу. Но, несмотря на компактные размеры, мощность аппарата составляет 140 бар, а расход воды - 460 литров в час. Для использования минимойки достаточно даже емкости с дождевой или водопроводной водой (для защиты от засорения аппарат оснащен встроенным фильтром тонкой очистки). Небольшой вес и алюминиевая телескопическая ручка с регулируемой высотой позволяет легко перемещать мойку Karcher K 5.200, наводя порядок на дачном участке или смывая дорожную грязь с автомобиля.

Струйная трубка Vario-Power позволяет менять мощность струи, а «грязевая фреза» - отмывать даже стойкие загрязнения в труднодоступных местах. Минимойка Karcher K 5.200 оснащена системой Quick Connect для быстрого и легкого подключения шланга высокого давления, а также в стандартной комплектации имеет адаптер для подключения к садовому шлангу и шланг для моющего средства.

Статьи по теме