19.09.2013

Kia Cee'd стала самым безопасным автомобилем

Шведская страховая компания Foksam признала Kia Cee'd самым безопасным автомобилем.

Одна из крупнейших страховых компаний Швеции, Folksam, в своем регулярном отчете, составляемом каждые два года – признала первое поколение семейства KIA cee’d (выпускавшееся с 2007 по 2012 гг) «наиболее безопасной по совокупности показателей моделью среди компактных автомобилей».

В отчете «Насколько безопасен ваш автомобиль?», подготовленном Folksam – семейство KIA cee’d первого поколения разделило с соплатформенной моделью Hyundai i30 победу в рейтинге наиболее безопасных автомобилей в сегментах В и С. Проведенный страховщиками анализ позволил сделать вывод, что в плане безопасности при ДТП – показатели KIA cee’d на 38% лучше среднестатистических.

Составляемый Folksam отчет содержит совокупные данные по реальным ДТП на территории Швеции и результатам краш-тестов по методике EuroNCAP, прохождение которых обязательно для всех автомобилей, предназначенных для продажи в Европе.  Данные, приведенные в опубликованном в 2013 году отчете – базируются на статистике более чем 158.000 дорожных инцидентов, произошедших с 1994 по 2013 годы.

Помимо этого, страховщики учитывают еще и три конструктивно-технологических фактора. По их мнению, именно данные факторы наиболее значительно снижают вероятность получения травм при ДТП. Это – защита от хлыстовых травм позвоночника, наличие системы контроля тяги и системы автоматического торможения в экстренных случаях.

Помимо успеха семейства cee’d в общем рейтинге, марка KIA оказалась широко представлена и в разделе «Наиболее безопасный выбор Folksam» отчета-2013.  В этот раздел включаются автомобили, которые полностью соответствуют всем требованиям безопасности, предъявляемым страховой компанией. К таковым отнесены нынешние поколения KIA Rio, cee’d, Soul, Sportage и Sorento.  Столь обширное представительство в списке «доверия», составленном страховщиками - лишний раз подтверждает, что KIA ставит перед собой задачу обеспечить любого клиента максимально безопасным автомобилем, вне зависимости от того, на какой из моделей он остановит свой выбор.


Статьи по теме