28.11.2012

Kia Quoris скоро в России

Kia Motors RUS оъявила о выходе на российский рынок одной из самых ожидаемых новинок марки - Kia Quoris. Старт продаж Kia Quoris в России назначен на первый квартал 2013 года.

Новый флагман модельного ряда Kia вызывал огромный интерес со стороны общественности на Московском Международном Автосалоне в сентябре 2012, где состоялась европейская премьера модели. Поэтому старт продаж в России не заставил себя долго ждать: российское подразделение компании KIA объявило, что новый Kia Quoris появится в дилерских центрах Kia  уже в первом квартале 2013 года.

KIA Quoris -первый в истории марки KIA заднеприводный автомобиль. В названии этого флагманского седана нашли отражение два английских слова: core («ядро») и quality («качество»), которые подчеркивают основополагающие характеристики автомобиля. В название Quoris разработчики модели вложили понятия надежность, роскошь и высокие технологии, гармонично соединившиеся в одно целое.

«За нашим решением дать этому удивительному седану такое не обычное имя стояло стремление еще сильнее выделить его из общей массы автомобилей, перейдя в новый для компании Kia сегмент», - рассказал старший исполнительный Вице-президент и операционный директор Kia Motors Corporation Томас О.

В Kia Quoris гармонично соединились все качества важные для современного автомобиля представительского класса: изящный дизайн, отличные ходовые качества и безупречный уровень комфорта и безопасности.

Инновационные технологии, примененные при разработке модели, позволят водителю и пассажирам думать только об удовольствии от путешествия. Обо всем остальном позаботиться Kia Quoris.

«Чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность водителя и пассажиров, в Quoris использован ряд интеллектуальных технологических решений в области безопасности, которые ранее никогда не применялись в автомобилях Kia, - говорит Чанг Ки Канг, старший вице-президент исследовательского центра Kia Namyang R&D Center. - Quoris может поддерживать нужную скорость движения благодаря функции интеллектуального круиз-контроля, сохранять заранее установленную безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и даже останавливаться, если это необходимо. Кроме того, Quoris может идентифицировать и предупреждать водителя об аварийной ситуации с помощью инновационных аудио, визуальных и тактильных сигнальных функций».

Интеллектуальный круиз-контроль поддержит необходимую скорость движения, сохранит безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и остановит автомобиль, если того требует ситуация. А с помощью инновационных аудио-визуальных и тактильных сигнальных функций автомобиль оперативно оповестит водителя о возникновении опасности.

Адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света обеспечат максимальный обзор в темное время суток, а инновационная приборная панель с 12-дюймовым цветным TFT дисплеем вместе с  проекционным HUD дисплеем обеспечат водителя всей необходимой информацией о дорожной ситуации.

В то время как водитель будет наслаждаться каждой минутой управления автомобилем благодаря мощному двигателю объемом 3.8 литра (290 л.с.),  передовые технологии обеспечения комфорта позаботятся о пассажирах. Передняя и задняя пневмоподвеска, многослойная шумоизоляция салона, вентиляция и подогрев всех сидений позволят пассажирам Kia Quoris чувствовать себя превосходно на любой трассе, а мультимедийная система премиум-класса Lexicon c 17 динамиками и мониторами для пассажиров задних сидений создаст приятную атмосферу и скрасит время в пути.


Статьи по теме