14.05.2014

Американцы выбрали лучший семейный автомобиль

Kia Sorento 2015 модельного года был признан лучшим семейным автомобилем в США.

Внедорожник Kia Sorento 2015 модельного года был признан лучшим семейным автомобилем на ежегодных соревнованиях «Мадфест», прошедших в городе Сноукуолми, штат Вашингтон (США). Такое решение приняли представители Северо-западной ассоциации автомобильной прессы (Northwest Automotive Press Association, NWAPA). Жюри, состоящее более чем из 20 автомобильных журналистов, определяло победителей в пяти категориях. В ходе двухдневных состязаний автомобили приняли участие в автокроссе и прошли несколько трасс по дорогам с покрытием, а также по пересеченной местности средней сложности.

«Sorento относится к числу наиболее популярных автомобилей Kia  – отметил Майкл Спрейг (Michael Sprague), исполнительный вице-президент Kia Motors America по продажам и маркетингу. –  Звание «Лучший семейный автомобиль», – это еще одно подтверждение замечательных качеств Sorento, среди которых можно назвать универсальный стиль, незаурядные функциональные характеристики и множество конструктивных особенностей для обеспечения безопасности».

Напомним, что на американском рынке Kia Sorento 2015 доступен в четырех вариантах (LX, EX, SX и SX Limited) и предлагается с двигателями V6 объемом 3,3 литра и четырехцилиндровым двигателем объемом 2,4 литра. 


Статьи по теме