09.04.2013

АВТОВАЗ отчитался о продажах народной LADA Granta

37169 автомобилей LADA Granta продали дилеры в России за первые три месяца 2013 года. В марте в России продано 14 373 LADA Granta - рекордный показатель с начала продаж.

37169 автомобилей LADA Granta продали дилеры в России за первые три месяца 2013 года. В марте в России продано 14 373 LADA Granta - рекордный показатель с начала продаж.  LADA Granta - один из немногих автомобилей на отечественном рынке, продажи которого в этом году ежемесячно превышают 10-тысячный уровень.

Напомним, АВТОВАЗ производит «народный» автомобиль LADA Granta на площадках в Тольятти и Ижевске. Покупатели выбирают из 16 комплектаций √ от самого доступного Стандарта (279 000 руб.) до версии Люкс (от 382 100 руб.). LADA Granta - первая машина производства АВТОВАЗ с автоматом (4-ступенчатая японская АКПП производства Jatco).

АВТОВАЗ продолжает расширение гаммы опций бестселлера, подчеркивают в компании. Так, на версиях LADA Granta Люкс появились климатическая система вместо кондиционера, обогрев лобового стекла, автоматическая система включения света фар, парктроник, датчик дождя, 15-дюймовые литые диски колес. В ближайшее время мультимедиа-система получит функцию навигатора ГЛОНАСС/GPS; будет применена оригинальная комбинация приборов со встроенным дисплеем подсказчика направления движения; основной экран навигатора будет на 7-дюймовом мониторе мультимедиа. В 2013 году на LADA Granta появятся и такие приятные мелочи, как ключ замка зажигания с выкидным лезвием и молдинги дверей.

Кроме повышения комфорта АВТОВАЗ улучшает безопасность автомобилей: до середины этого года на LADA Granta должна появиться ESC -  система стабилизации курсовой устойчивости (производство √ Bosch, самая новая разработка). Еще одна система, планируемая к внедрению на LADA Granta, √ боковые подушки безопасности. Их установку на LADA Granta в качестве опции к комплектации Люкс планируется начать в первом полугодии 2013 года. Также АВТОВАЗ вместе со специалистами Renault разработал ряд конструктивных улучшений: первое из них - передние и задние тормозные колодки с улучшенными характеристиками - будет внедрено в 2013 году.


Статьи по теме