16.02.2012

Два в одном: новый LEXAND SR-5550 HD

LEXAND представляет новый мультифункциональный автомобильный навигатор SR-5550 HD со встроенным видеорегистратором.

Лаборатория информационных технологий «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND), российский поставщик спутниковых навигаторов, автомобильных видеорегистраторов и электронных ридеров, запускает на рынок ожидаемую новинку 2012 года, модель по типу 2 в 1 - навигатор с полноценным видеорегистратором LEXAND SR-5550 HD.

Лаборатория информационных технологий «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND), российский поставщик спутниковых навигаторов, автомобильных видеорегистраторов и электронных ридеров, запускает на рынок ожидаемую новинку 2012 года, модель по типу 2 в 1 - навигатор с полноценным видеорегистратором LEXAND SR-5550 HD.

Новинка оснащена большим 5-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающим разрешение 800х480 пикселей, за счет чего достигается высокая детализация передаваемой картинки. Фирменный интуитивно понятный интерфейс устройства оставит только положительные впечатления от его пользования. Навигатор «упакован» в ультратонкий корпус из приятного на ощупь материала "soft-touch", серебристая рамка экрана выполнена в традиционном стиле всей линейки навигаторов LEXAND. Камера осуществляет видеозапись происходящего на дороге в AVI-формате, разрешением картинки - 1280х720 с частотой 30 кадров в секунду и углом обзора в 75°. Навигатор работает в дуплексном режиме, который позволяет вести видеозапись на дороге, и при этом использовать устройство в режиме навигации.
Аппарат имеет 2 слота для карт памяти типа microSD (до 16 Гб): первый для контента навигатора, второй для записи видео через регистратор, что, несомненно, удобно и экономично. Модель работает на базе новейшего высокоскоростного процессора MStarTM 500 МГц под управлением операционной системы WinCE 6.0. LEXAND SR-5550 HD не только многофункциональный GPS-навигатор обладающий функциями видеорегистратора, но и настоящий мультимедиа-центр.

Модель может воспроизводить аудио, видео, фото и текстовые файлы. Кроме того, благодаря технологичной начинке устройство может запускать также и игры. А наличие встроенного аккумулятора позволит использовать навигатор как фотоаппарат или видеокамеру, которому не требуется подключения к прикуривателю. Общее время работы новинки от одной зарядки составляет около +- двух часов.

Пример видео с регистратора (не забудьте выставить качество 720Р): http://www.youtube.com/watch?v=k3hsqNE_B68&feature=youtu.be

В устройство LEXAND SR-5550 HD уже предустановлен навигационный пакет Навител 5 с картами России и бесплатным обновлением до новых версий; карты предустановленны на внутреннюю память устройства. Более того, производитель не ограничивает пользователя только одной навигационной программой: традиционно для семейства навигаторов от LEXAND пользователь может установить на свой навигатор неограниченное количество программ, воспользовавшись для этого кнопкой «Путь навигации».


LEXAND SR-5550 HD
GPS-навигатор со встроенным видеорегистратором LEXAND SR-5550 HD уже можно приобрести в магазинах-партнерах «Лаборатории "ЛЕКСАНД"», а также в федеральных ритейл-сетях по рекомендованной розничной цене в 4990 рублей.

Технические характеристики:
  LEXAND SR-5550 HD
Экран 5 дюймов, сенсорный, 800 х 480 точек
TFT, 65 000 цветов
Операционная система WindowsCE 6.0
ОЗУ/ПЗУ 128 Мб / 4 Гб
Слот расширения 2 слота microSD (до 16 Гб)
Камера 1 Мп, 1280х720
Угол обзора: 75°
Формат записи видео: AVI(1280х720)
Формат фотоснимков: JPEG(2560х1920)
Дуплексный режим (возможность одновременной работы навигационного ПО и видеорегистрации)
Циклическая запись (продолжение записи при заполнении карты памяти)
Мультимедиа MP3-плеер (MP3, WMA, WAV), просмотр фото (JPG, BMP, PNG, GIF), проигрывание видео (MPEG1, MPEG4, AVI, WMV, ASF, 3GP, DivX), текст (TXT)
Процессор MStar, 500 МГц
Размеры / вес 135x 85x 12.5 мм /180 г
Аккумулятор 950 мАч
Интерфейсы MiniUSB (обмен данными + зарядка), наушники
Комплектация GPS навигатор со встроенным видеорегистратором, автомобильный держатель, автомобильная зарядка в прикуриватель, кабель USB,  стилус, чехол, лицензионная карточка на навигационное ПО, инструкция пользователя на русском языке, гарантийный талон  
 
Рекомендованная цена 4990 рублей

 

17.02.2012 Первый гибридный автогаджет Lexand: GPS-навигатор со встроенным регистратором. Сравнение с другими моделями Lexand.


Статьи по теме