30.04.2014

Мотоциклистки Москвы – объединяйтесь!

2 мая женщины-мотоциклистки всех возрастов и стилей вождения отпразднуют «The Ladies Ride Day Moscow» в рамках проекта МотоЛето.

В Москве стартовала социальная кампания «Все равны», призывающая к взаимоуважению и равноправию всех участников дорожного движения, главным мероприятием которой станет городской фестиваль «МотоЛето». Праздник состоится 2 мая, где женщины-мотоциклистки всех возрастов и стилей вождения отпразднуют «The Ladies Ride Day Moscow». Праздник организован женским мотоклубом «Wings» и Благотворительным Фондом Константина Хабенского.

Мотоциклистки Москвы объединятся, чтобы показать - на дороге равны не только автомобили и мотоциклы, но также женщины и мужчины. День Мотоциклистки отмечается в России с 2011, но именно в этом году праздник включил в себя благотворительную составляющую.

Начнется праздник с мотопробега. Сбор участников — в 16:00 на смотровой площадке Воробьевых гор у клубного флага «Wings». Старт колонны в 17:00. Мотоколонна пройдет по маршруту от Смотровой площадки на Воробьевых горах, через улицу Косыгина, Бережковскую набережную, Садовое кольцо и Марксистскую улицу и завершит движение на 1-й Угрешской, в клубе «Night Train». Гостей праздника ждут конкурс «Королева Мотосезона 2014», благотворительный аукцион, фаер-шоу. В клубе выступят рок-группы и диджеи: DJ Алик Гоч, гитарист-виртуоз Олег Изотов, ретро-альянс «Castaway Angels», группа «Charlize» и другие музыканты.

«Мы хотим, чтобы люди не ассоциировали слово "мотоциклист" с нетрезвым уголовником. Наш клуб - это яркие представительницы современных мотоциклистов, занимающихся благотворительностью и не нарушающих правила дорожного движения. И под своими флагами мы будем рады видеть всех, кто захочет поучаствовать в нашем празднике!» - говорит Мария Мухина, лидер женского мотоклуба «Wings».

Все собранные на празднике средства пойдут в Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга. Основная идея праздника – помощь друг другу и в жизни, и на дороге, а также всегда помнить, что на дороге нет врагов - все равны. Организаторы праздника надеются, что подобное мероприятие сможет повысить уровень культуры на дорогах, что поможет снизить число дорожных аварий, а помогут в этом представительницы прекрасной половины человечества, водители автомобилей и мотоциклов.


Статьи по теме