05.09.2010

Новый четырехканальный усилитель Lanzar MNX 450

Выходная мощность Lanzar MNX 450 составляет 4 х 35 Вт (RMS) на нагрузку 4 Ом, максимальная выходная мощность 4 х 70 Вт на нагрузку 4 Ом.

Многие автовладельцы, устанавливая акустическую систему в своем автомобиле, отказываются от установки усилителя по причине отсутствия свободного места, либо из-за нежелания его занимать. Как правило, автомобильная акустическая система состоит из нескольких динамиков, работающих от головного устройства. И как результат - получают аудиосистему с ограниченными возможностями воспроизведения звука. Знаменитый производитель автомобильной аудиотехники Lanzar предложил решение этой проблемы, представив новый компактный усилитель Lanzar MNX 450.

Габариты этого усилителя всего 183 мм в длину, 158 мм в ширину и 44 мм в высоту. С такими размерами Lanzar MNX 450 можно без ущерба для свободного пространства установить даже в самом небольшом автомобиле. Несмотря на скромные размеры, корпус модели скрывает полноценный четырехканальный усилитель мощности.

Выходная мощность Lanzar MNX 450 составляет 4 х 35 Вт (RMS) на нагрузку 4 Ом, максимальная выходная мощность 4 х 70 Вт на нагрузку 4 Ом. При включении усилителя по мостовой схеме пиковая выходная мощность может достигать 2 х 800 Вт на нагрузку в 4 Ома. На нагрузку 2 Ом выходная мощность достигает 4 х 110 Вт (RMS). В этом усилители установлен электронный кроссовер с плавной регулировкой частоты среза (фильтр верхних частот: 50 - 500 Гц, фильтр нижних частот: 50 - 500 Гц). Помимо линейных входов c никелированными RCA-разъемами, предусмотрены входы высокого уровня, что позволяет подключать усилитель к штатным магнитолам, линейные выходы на которых зачастую отсутствуют. Полный коэффициент гармоник модели <0.05%, отношение сигнал-шум > 90 дБ, разделение каналов > 65 дБ, диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 40 кГц. Рядом с зажимами под провода питания расположен предохранитель на 30 А и сведодиодный индикатор питания и срабатывания защиты. Кроме того, для предотвращения резких скачков громкости Lanzar MNX 450 оснащен схемой плавного включения и выключения.

Не нужно быть экспертом в сфере автомобильной акустики, чтобы понимать разницу в системах с усилителем и без него. Маленький по размеру Lanzar MNX 450 способен добавить эмоциональности и силы в звучание автомобильной аудиосистемы и доставить Вам массу удовольствия от прослушивания музыки. С усилителем Lanzar MNX 450 вся акустика будет звучать чище и глубже на любой громкости.


Статьи по теме