18.08.2009

Компонентная акустика для меломана - Lanzar VB-6.1

Достойная репутация, надежность, громкий звук и высокое качество изготовления и материалов - вот что отличает акустику от известного американского автозвукового бренда Lanzar

Достойная репутация, надежность, громкий звук и высокое качество изготовления и материалов - вот что отличает акустику от известного американского автозвукового бренда Lanzar. Все эти эпитеты применимы и к компонентной акустической системе Lanzar VB-6.1, максимальная мощность которой достигает 240 Ватт.

Достичь такой мощности без потери в качестве звучания позволило использование при изготовлении диффузоров специального полимерного композита, усиленного слюдой. Массивные магниты стабильно работают на высоких мощностях и снабжены осевым отверстием в керне для дополнительного охлаждения катушки. Специальная центрирующая шайба минимизирует не осевые смещения звуковой катушки для большей чистоты звука.

 

За высокие частоты отвечают фирменные твитеры TCS, их купольные диффузоры изготовлены из шелка и имеют феррожидкостное охлаждение звуковой катушки. Эти ВЧ-динамики работают в диапазоне частот от 1.4 до 24 кГц и способны выдерживать максимальную мощность в 200 Вт. Пассивные кроссоверы с фильтрами второго порядка VBX2 с крутизной спада 12 дБ/окт., оснащены схемами защиты и позолоченными клеммами, с аттенюатором твитера на три положения (-3; 0; +3 dB).

Номинальная мощность Lanzar VB-6.1 120 Вт, полное сопротивление 4 Ом, воспроизводимый частотный диапазон от 55 Гц до 24 кГц. В комплект поставки системы входят все необходимые элементы: проводка, крепежные приспособления и декоративные решетки для удобной и эстетичной установки акустики в автомобиль. Если Вы любите громкий звук, чистое, но мощное звучание и отлично прорисованную звуковую картину, несомненно, Ваш выбор - это компонентная акустика Lanzar VB-6.1.


Статьи по теме