11.07.2013

Leaseplan открыла «дочку» в России

В России открылась дочерняя структура международной лизинговой организации LeasePlan – ООО «Лизплан Рус».

11 июля в отеле Swissotel Krasnye Holmy состоялся торжественный прием по случаю открытия дочерней структуры международной лизинговой компании LeasePlan в России - ООО «Лизплан Рус». Мировой лидер автомобильного лизинга и управления автопарками положительно оценивает возможности российского рынка и намерен предложить клиентам лучшие и наиболее эффективные решения по управлению корпоративным транспортом.                                       

В торжественной церемонии открытия приняли участие: Вахид Даеми, CEO  LeasePlan Corporation N.V. и Сергей Дианин, генеральный директор OOO «Лизплан Рус», представители международных и государственных компаний, бизнес-партнеры.

Вахид Даеми, отметил: «Компания LeasePlan стремимся быть признанным мировым лидером в области операционного лизинга и управления автопарками. Движимые стабильным ростом на традиционных и развивающихся рынках, мы нацелены занимать лидирующие позиции на рынках тех стран, где присутствует наша компания. Российский рынок представляет большой интерес для нашей компании. Уверен, что с приход LeasePlan в Россию будет способствовать дальнейшему развитию рынка  операционного лизинга и управления автопарками».

Международная лизинговая компания LeasePlan Corporation N.V., основанная в 1963 году, оказывает полноценное сервисное обслуживание, предлагая своим клиентам эффективные решения по управлению корпоративным транспортом, разработанные с учетом конкретных требований, независимо от размера автопарка. На сегодняшний день LeasePlan Corporation N.V. является крупнейшим в мире поставщиком услуги операционного лизинга и ведущим провайдером услуг по управлению автопарками. Предоставляя сервис высокого уровня, компания делает управление автопарком легче для своих клиентов. Благодаря этому более 45 000 клиентов по всему миру доверяют этому бренду. Под управлением компании находится парк в размере более 1,3 млн. автомобилей. По показателям за 2012 год, совокупные активы компании составили € 19.5 млрд., прибыль - € 241 млн.

Сергей Дианин, генеральный директор OOO «Лизплан Рус», полагает: «Потенциал российского рынка операционного лизинга и управления автопарками крайне высок: по опубликованным прогнозам, к 2015 - 2016 гг. он увеличится в 2,6 раза. Расти будет не только рынок, но и культура предоставления и потребления данного вида услуг. Компания LeasePlan предлагает высокие стандарты обслуживания и управления автопарками. Предоставляя сервис высокого уровня, мы делаем управление автопарком легче для наших клиентов. Уже в ближайшее время российские компании смогут по достоинству оценить возможности операционного лизинга с LeasePlan».

На российском рынке компания ООО «Лизплан Рус» будет предоставлять полный спектр продуктов и услуг предлагаемых клиентам по всему миру Продуктовая линейка компании состоит из пяти основных элементов: Open Calculation, OwnerPlan, Возвратный лизинг, EasyPlan, ComfortPlan, FleetReporting. Кроме того компания предлагает широкий перечень услуг:  страхование, техобслуживание, ремонт, шинный сервис, консультационный сервис и др.



Статьи по теме