11.09.2013

Leon ST должен помочь Seat

Аналитики компании Seat Предсказывают увеличение продаж с выходом нового Seat Leon ST

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте компания SEAT представила публике новую версию испанского автомобиля с кузовом универсал. Пополнение семейства Leon и выпуск нового SEAT Leon ST призваны повысить объем продаж автомобилей как отдельным семьям, так и компаниям для расширения автопарка. Товарооборот в подсегменте универсалов, таких как новый SEAT Leon ST, составляет в Западной Европе около 500 000 экземпляров в  год. Таким образом, этот регион, включающий в себя Германию, Великобританию, Италию, Австрию и Швейцарию, становится для компании наиболее стратегически важным. Причем 60 % всех продаж автомобилей приходится здесь на автопарки компаний, а в Германии этот показатель достигает 74 %.

В первую очередь, уже в ноябре следующего года, новый SEAT Leon ST поступит в дилерские центры Германии, Испании, Австрии, Швейцарии, Нидерландов и Португалии. Выпуск этого автомобиля пополнит семейство SEAT Leon, которое уже может похвастаться 5- и 3-дверными моделями.

На презентации нового автомобиля председатель совета директоров компании SEAT Юрген Стакманн отметил: «Новый SEAT Leon ST позволит нам завоевать расположение самого требовательного клиента». Г-н Стакманн добавил также: «Несмотря на сложные времена, которые сегодня переживает автомобильная отрасль, усилия компании SEAT вознаграждаются: отмечается стабильное увеличение объемов продаж. Компания развивается, вопреки отрицательной тенденции на рынке. Мы гордимся новым представителем семейства SEAT Leon, мы готовы к росту и уверены в будущем компании».

Во время своего первого выступления в качестве руководителя испанской марки на Международном автомобильном салоне во Франкфурте г-н Стакманн заявил: «Я очень горжусь тем, что являюсь президентом SEAT. Эта компания демонстрирует непревзойденную волю к борьбе и может похвастаться высоким качеством, великолепным техническим исполнением и дизайном своей продукции. SEAT является также ответственным работодателем».

Благодаря модели SEAT Leon рост продаж составил 11,4 %  

Новый SEAT Leon играет важнейшую роль в стратегии успеха SEAT, наряду с моделью SEAT Ibiza став опорой для развития компании. На сегодняшний день компании удалось реализовать около 60 000 экземпляров SEAT Leon во всем мире, что на 40 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. С момента своего появления на рынке этот автомобиль получил высшие баллы в 35 из 55 сравнительных тестов, проводимых одними из самых престижных изданий. Столь убедительные показатели — награды в 2/3 всех проведенных тестов — позволили ему завоевать расположение критиков.

Популярность SEAT Leon стала залогом увеличения объема продаж SEAT в 2013 г. За период с января по август во всем мире было продано 234 000 автомобилей этой испанской марки, что на 11,4 % больше, чем в прошлом году.  Несмотря на общее снижение объемов продаж на европейском рынке, компания SEAT устояла в борьбе с негативными тенденциями: она стала второй по счету наиболее развивающейся маркой в этом регионе с показателем 9,4 %. Если рассматривать объемы продаж на каждом отдельно взятом рынке, следует отметить рост показателей в Германии (56 000 автомобилей, рост на 26,4 %, один из самых стремительных), Испании (43 000 единиц, рост на 5,9 %; в этом регионе в 2013 г. марка стала лидером на рынке) и в Великобритании (27 000 экземпляров, рост на 15,6 %).

Кроме того, марка SEAT продемонстрировала великолепные показатели в Алжире и Турции, где за 8 месяцев года было продано, соответственно, 14 000 (рост на 81,7 %) и 6 500 единиц (рост на 122,5 %). В Мексике марка занимает устойчивое положение в первой десятке: здесь покупателям было передано 14 000 автомобилей. Всего за период с января по август объем продаж автомобилей марки SEAT за пределами Европы увеличился на 27,1 %.

SEAT Leon ST,

Как и существующие 5- и 3-дверная модели, версия SEAT Leon с кузовом универсал будет производиться на заводе в Мартореле (Martorell, Барселона) при применении платформы MQB, разработанной концерном Volkswagen. При длине SEAT Leon ST в 4 535 мм объем его багажного отделения достигает 587 л, а при сложенных задних сиденьях он может быть увеличен до 1 470 л.

Новый SEAT Leon ST впервые был оборудован такими совершенными технологиями, как система адаптивного круиз-контроля с датчиком приближения (ACC), адаптивная система регулирования ходовой части (DCC) с функцией смены характеристик подвески и прогрессивное рулевое управление, которые должны обеспечивать лучший контроль над автомобилем в зависимости от скорости движения.

Экологичные версии SEAT Leon, SEAT Leon Ecomotive и SEAT Leon TGI на выставке во Франкфурте

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте состоялась премьера еще двух версий SEAT Leon, Новый SEAT Leon Ecomotive с двигателем TDI CR объемом 1,6 л потребляет 3,2 л топлива на 100 км, а объем выбросов CO2 не превышает 85 г/км. Благодаря двигателю TDI объемом 1,6 л, развивающему мощность до 110 л. с. и крутящий момент до 250 Нм, экологичная версия SEAT Leon разгоняется до 197 км/ч. Кроме того, по причине малого потребления топлива, без дозаправки автомобиль способен преодолеть 1 500 км. SEAT Leon Ecomotive будет продаваться в трех вариациях кузова с отделкой «Reference» и «Style».

Новый SEAT Leon с двигателем TGI объемом 1,4 л работает на сжиженном природном газе (СПГ). А двигатель TSI объемом 1,4 л развивает мощность 110 л. с. и крутящий момент 200 Нм при 1 500 об./мин., работая как на сжиженном природном газе, так и на бензине. Малое потребление топлива и его низкая стоимость делают этот автомобиль одним из самых экономичных в своем классе. Работая только на сжиженном природном газе, автомобиль может преодолеть 400 км. Расход газа при этом составит 3,5 кг на 100 км, а количество выбросов CO2 не превысит 94 г/км. Бензиновый двигатель позволит проехать еще 900 км; таким образом, без дозаправки автомобиль преодолевает до 1 400 км. Уже в январе новый SEAT Leon TGI поступит в продажу в Италии в пятидверной версии и версии ST (с отделкой «Reference» и «Style»). Продажи в других странах начнутся позднее.


Статьи по теме