27.03.2013

Последний Lexus LFA доставлен покупателю в Европе

Lexus LFA №493 белоснежно-белого цвета передан сегодня покупателю из Швейцарии. Крупнейшим европейским рынком для LFA стала Германия (15 автомобилей), следом за ней идет Швейцария (6), Великобритания (5), Нидерланды (4) и Франция (3).

Lexus LFA №493 белоснежно-белого цвета передан сегодня покупателю из Швейцарии.

40 из 500 произведенных Lexus  LFA нашли своих покупателей в Европе, из них четыре - в версии с пакетом Nrburgring.
Крупнейшим европейским рынком для LFA стала Германия (15 автомобилей), следом за ней идет Швейцария (6), Великобритания (5), Нидерланды (4) и Франция (3).

Сегодня Lexus Europe доставил последний Lexus LFA европейскому покупателю. Это событие ознаменовало окончание продаж суперкара, который собирали вручную по одному автомобилю в день, начиная с 15 декабря 2010 по 14 декабря 2012 года.

Обладателем LFA под номером 493 стал Николас Шиллинг, давний друг Японии, экспортер французских и итальянских вин на родину Lexus, а также владелец первого гастрономического ресторана японской кухни в Швейцарии. "Сначала я был поражен дизайном LFA, но как только я услышал звук двигателя этой потрясающей машины, я понял, что это автомобиль моей мечты! - рассказал г-н Шиллинг. - Для меня LFA является воплощением перспективных инновационных технологий, абсолютной страсти и целеустремленности. И все это в элегантной форме. Это автомобиль мирового класса!" .

Всего в Европе было продано 40 Lexus LFA, из которых 4 - в версии с пакетом Nrburgring. Первый автомобиль Lexus LFAбыл доставлен покупателю в феврале 2011 года. Среди европейцев нашелся единственный в мире клиент, который купил сразу три автомобиля Lexus LFA. Еще двое клиентов заказали второй экземпляр следом за получением первого автомобиля.

Самым популярным в Европе стал белый цвет Lexus LFA (7 автомобилей приобрели в белоснежно-белом и еще столько же в жемчужно-белом цветах), за ним следует черный (5 автомобилей) и жемчужно-красный (4). Любимый цвет Джереми Кларксона - жемчужно-голубой - предпочли два покупателя, в то время как еще двое заказали жемчужно- желтый цвет. Именно автомобили этого цвета приняли участие в американском путешествии Top Gear, которое зрители BBC увидели 3 февраля.


Статьи по теме