18.07.2012

У Lexus в России новый впередсмотрящий

Компания Тойота в России объявила о назначении управляющим директором ООО «Тойота Мотор» по продажам и маркетингу бренда Lexus Сюити Нагафути.

Компания Тойота в России объявила о назначении управляющим директором ООО «Тойота Мотор» по продажам и маркетингу бренда Lexus Сюити Нагафути.

Новый управляющий директор начал работает в компании Тойота уже 20 лет. Его карьера началась в 1992-м году, когда после окончания университета Васеда (WASEDA) в Японии Сюити Нагафути пришел работать в компанию Тойота. На протяжении 20 лет г-н Нагафути работал в различных подразделениях компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Японии.

Изначально в зону его ответственности входили вопросы связей с общественностью, организации работы профсоюза компании Тойота в Токио. Однако большую часть карьеры г-н Нагафути посвятил вопросам маркетинга и планирования продаж автомобилей Toyota и Lexus на таких рынках, как Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Австралия. С Россией Сюити Нагафути связан уже два года: в 2010-2011 годах он работал в подразделении компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония), которое отвечает за развитие бизнеса Тойота в России. Там он возглавлял рабочую группу по вопросам продаж и маркетинга.

Предыдущий управляющий директор бренда Lexus в России Дирк Де Ман, который занимал эту должность в ООО «Тойота Мотор» c 2009 года, в июле 2012 года вернулся к работе в компании «Тойота Мотор Европа» (Бельгия). В европейском офисе компании господин Де Ман сейчас отвечает за продажи бренда Lexus.


Статьи по теме