На Московском автосалоне состоится 14 мировых премьер

Московский международный автосалон ММАС-2012, который пройдет с 31 августа по 9 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо», станет лидером по количеству запланированных премьер: в этом году в Москве будут представлены 14 мировых, 18 европейских и 70 российских премьер.
Это крупнейшее в России мероприятие автомобильного рынка пройдет сразу же после 8-й международной выставки «Интеравто», которая состоится на той же площадке с 28 по 31 августа.
Как говорится в сообщении организаторов московского автосалона, мировые премьеры своих автомобилей проведут компании Audi, Bentley, BMW, Citroen, GAZ, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel и Skoda, а новые модели впервые в Европе продемонстрируют BMW, Chevrolet, Hyundai, Infiniti, Kia, Lexus, Lifan, SsangYong, Suzuki и Volkswagen.
В этом году в выставке ММСФ-2012 примут участие сто компаний, а общая площадь экспозиции превысит 100 тысяч квадратных метров. Организаторы московского автосалона ожидают, что шоу посетят более миллиона человек.
На стенде АВТОВАЗа дебютирует концепт-кар, призванный продемонстрировать новый дизайн автомобилей Lada, а также обновленное семейство Lada Kalina и седан Granta с автоматической коробкой передач, которую АВТОВАЗ представил в прошлом месяце.
Кроме того, на автосалоне покажут 29 концепт-каров компаний Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, SEAT, SsangYong, Suzuki, Volkswagen и Volvo.
Объявлено, что на открытых площадках будут проводиться тест-драйвы автомобилей Fiat, Land Rover, Luxgen, Smart и Volvo, а 1 сентября на территории «Крокус Экспо» завершится автопробег «Сделано в Тольятти-2012», проходивший по 13 российским городам.
Помимо автопроизводителей, на Московском автосалоне 2012 будут участвовать производители автомобильных шин, автохимии и автокосметики, запчастей и другого автомобильного оборудования, а также компании из сектора страховых и банковских услуг, специализированной прессы и т.д. Среди участников ММАС'2012 наиболее известными компаниями данных категорий являются:
- Michelin, Yokohama, Continental Tyres, Dunlop, Hankook, Nexen Tire, Sibur Tyres, DMACK tyres, Vianor (шины);
- Gazprom Neft, Lukoil, Liqui Moly, Mannol (масла);
- Mega-F, Alarm Trade, StarLine (защитные системы / сигнализация);
- «РусАвтоЛак», AGA (химия);
- Harman Rus (представительство Harman в России), «Русская Игра» (аудио-, видеосистемы, car audio);
- Газпромбанк, Сбербанк;
- «АвтоРадио», журналы «За рулем», «Автопанорама», «Автомобили», «5 Колесо», «Rolling Wheels» (автомобильные СМИ);
- Auto.dmir.ru (интернет-портал).
Время работы ММАС'2012:
29 и 30 августа: Пресс-дни (15-минутные презентации и пресс-конференции на стендах ведущих мировых автопроизводителей).
30 августа (с 12:00): Бизнес-день (вход для специалистов).
31 августа - 9 сентября: Московский Автосалон открыт для всех желающих!
Отзывы и комментарии
Статьи по теме
BMW объявила об увеличении цен
Компания BMW Group Россия сообщила о повышении цен на модельный ряд марки BMW.
Chevrolet Orlando – не простой семейный автомобиль
Для любой семьи приобретение автомобиля со статусом «семейный» является довольно сложным и ответственным моментом, даже не смотря на то, что на современном авторынке присутствует преогромный ассортимент моделей подобного класса.
Компактный и вместительный Fit
На международном салоне в Детройте Honda представила обновленную модель Fit.
Самые «американские» автомобили Honda
По результатам ежегодного рейтинга известного портала Cars.com модели Honda Odyssey, Ridgeline и Crosstour были названы одними из «самых американских автомобилей».
Hyundai может похвастаться уникальным арт-объектом
В Hyundai MotorStudio установлен арт-объект от креативной команды Everyware.
Три автомобиля Hyundai Solaris переданы СПбГАСУ
Российский завод компании Hyundai Motor передал три тестовых автомобиля Hyundai Solaris автомобильно-дорожному факультету Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Hyundai Sonata: «чувственная спортивность» восьмого поколения
Презентация восьмого поколения Hyundai Sonata и нового проекта по онлайн-бронированию автомобилей прошла в учебном центре Hyundai Training Academy.

Pioneer представляет обновлённую линейку головных устройств 1DIN
Pioneer представляет линейку новых головных устройств, открывающих максимально удобный доступ к современным цифровым технологиям в автомобиле. Обновленный модельный ряд 2019/2020 года представлен восемью моделями, поддерживающими проводное и беспроводное подключение смартфонов на базе Android и iOS.

Стартовый бустер. Особенности выбора модели.
Какие особенности нужно учитывать при выборе стартового бустера на Li-on аккумуляторах? Разбираем на примерах от чего зависит пусковой ток. Рассматриваем примеры на основе моделей ПускАч.

Тестируем Mio MiVue i95 – комбо регистратор + радар-детектор
Изучаем как работает MiVue i95 – новый комбинированный регистратор от Mio. Смотрим качество съемки и эффективность радар-детектора. Видео.

Тестируем PIONEER SPH-DA130DAB – мультимедийный ресивер
Можно выделить две главные особенности PIONEER SPH-DA130DAB. Первая – возможность воспроизведения видео с Ютуб на экране магнитолы. Вторая - акустический процессор с автоматической настройкой эквалайзера и задержек под салон автомобиля.

Тестируем светодиодные противотуманные фары 90 мм
Сравнительный тест противотуманных фар LED: Pandora FL-03, OSRAM LEDriving F1 LED FOG 201, MTF Light ECE R19 и Valeo 047401. Сравнивается яркость свечения, световое пятно и удобство использования противотуманных фар на дороге. Видео.

Самостоятельная замена рычага на Ford Focus 2
Хочу показать замену заднего рычага на Ford Focus 2 хэтчбек с двигателем 1.4, 2008 года выпуска. Менял рычаг из-за стука во время движения, который дают разбитые сайлентблоки в рычаге.

Необычные факты о свечах зажигания NGK
В сети можно найти сотни статей о необычных моделях автомобилей, о мощных двигателях и о кастомных решениях для тюнинга. А ведь автомобиль — это не только силовой агрегат и красивые диски, в нем важна каждая деталь.

Снимаем наклейку «Ш» правильно!
Рассказываем, как удалить наклейку «Ш» (шипы) без шума и пыли, точнее без клея и грызи на стекле.