13.05.2014

MICHELIN обувает вседорожники

Новая дорожная шина компании Мишлен Latitude Sport 3 омологирована для установки на вседорожники.

Появившаяся в продаже в 2014 году новая шина для вседорожников MICHELIN Latitude Sport 3, созданная для эксплуатации исключительно по дорогам, омологирована для некоторых самых престижных моделей вседорожников. Например, для нового автомобиля Porsche Macan. Поступив в продажу в апреле 2014 года, этот автомобиль уже оснащается в первичной комплектации шинами MICHELIN Latitude Sport 3 в посадочных диаметрах 18, 19, 20 или 21 дюймов.

Аналогичный выбор был сделан компанией BMW для модели X5 и компанией Volvo для модели XC 90. Эти автомобили также оснащаются на первичном монтаже новыми дорожными шинами MICHELIN Latitude Sport 3 с посадочным диаметром 18, 19 и 20 дюймов.

Помимо перечисленных выше и другие ведущие мировые автопроизводители выбрали шину MICHELIN Latitude Sport 3 для первичной комплектации своих флагманских моделей.

Новинка MICHELIN Latitude Sport 3 демонстрирует следующие характеристики: на мокрой дороге новая шина MICHELIN Latitude Sport 3 позволяет сократить тормозной путь на 2,7 метра по сравнению с шиной предыдущего поколения. Кроме того, эта шина обладает высокой износоустойчивостью и топливной экономичностью.

Шина MICHELIN Latitude Sport 3 создавалась для эксплуатации исключительно на асфальте, что полностью соответствует представлению автопроизводителей о вседорожниках, разрабатываемых только для движения по дорогам общего пользования. В первый год продаж шина будет предлагаться в 25 типоразмерах, которые покрывают широкий диапазон вседорожников, как уже присутствующих на рынке, так и тех, что появятся в ближайшее время.

Новая шина MICHELIN Latitude Sport 3, представляющая собой уже третье поколение дорожных шин компании Мишлен для вседорожников, создана с применением всех инновационных разработок и технологий, накопленных за 12 лет активной деятельности в этом сегменте, в том числе в сотрудничестве с компанией Porsche.

Напомним, что Мишлен работает в сотрудничестве с компанией Porsche на протяжении уже 12 лет:

2002 – Шины MICHELIN Diamaris омологированы для автомобилей Porsche Cayenne первого поколения;

2007 – Шины MICHELIN Latitude Sport омологированы для автомобилей Porsche Cayenne 2007 модельного года;

2010 – Шины MICHELIN Latitude Sport омологированы для автомобилей Porsche Cayenne 2010 модельного года;

2014 – Презентация новой шины MICHELIN Latitude Sport 3, которая уже омологирована на новый автомобиль Porsche Macan.

Ассортимент компании Мишлен включает пять линеек шин для всех представленных на рынке типов вседорожников. Линейки разграничены по видам автомобилей и типам эксплуатации шин.

Так, если новинка этого сезона – шина MICHELIN Latitude Sport 3 – предназначена исключительно для эксплуатации на дорогах, то ее противоположностью с точки зрения типа эксплуатации выступает шина MICHELIN Latitude Cross, созданная для использования на дорогах и бездорожье в соотношении 65/35.


Статьи по теме