04.12.2008

Новый MINI Cabrio

MINI представляет новую версию популярного открытого автомобиля из Оксфорда, разошедшегося тиражом в 164000 экземпляров.

Новый кабриолет является воплощением индивидуального стиля MINI и дарит неповторимые впечатления от езды в открытом автомобиле.  Кабриолет снабжен третьим вариантом кузова внутри семейства моделей MINI и заметно превосходит своего предшественника по ряду характеристик, таких как дизайн, премиальность, управляемость, ходовые качества, а также эффективность и функциональность, уникальные для автомобилей этого сегмента.

Эта модель обладает невероятно привлекательным дизайном.  Двухдверный кузов с текстильным складным верхом создает горизонтальный силуэт автомобиля. При этом кабриолет обладает узнаваемыми элементами дизайна и пропорциями, характерными для всех автомобилей семейства MINI.

Высококачественный текстильный складной верх с интегрированной функцией сдвижного люка обеспечивает защиту от непогоды. Мягкий верх можно полностью откинуть назад в автоматическом режиме всего за 15 секунд, в том числе и во время движения автомобиля на скорости до 30 км/ч.

Новый MINI снабжен единственным в своем роде опциональным счетчиком Always-Open-Timer, расположенным рядом с тахометром. Счетчик показывает, сколько времени автомобиль проехал с открытым верхом и мотивирует к езде с открытой крышей в любое время года.

Свою выдающуюся практичность в ежедневной эксплуатации новый кабриолет MINI приобретает благодаря функции облегчения погрузки Easy-Load, раздельным откидным спинкам задних сидений и исключительно большому сквозному проему между багажным отделением и салоном автомобиля, который позволяет увеличить объем багажника до 660 литров.

К моменту вывода на рынок новый кабриолет MINI предлагается с двумя вариантами двигателей. Автомобиль со спортивными амбициями MINI Cooper Кабриолет комплектуется 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с полностью вариативным механизмом клапанного газораспределения и мощностью 88 кВт/120 л.с. при 6000 об/мин. MINI Cooper S Кабриолет еще более динамичен: его четырехцилиндровый двигатель объемом также 1,6 литров с турбонагнетателем Twin-Scroll и непосредственным впрыском бензина развивает 128 кВт/175 л.с. при оборотах 5500 об/мин, так что можно наслаждаться еще более сильным освежающим потоком воздуха при движении автомобиля. Оба варианта привода серийно включают пакет мер по сокращению расхода топлива и вредных выбросов, к числу которых относятся рекуперация тормозной энергии, функция автоматического отключения и включения двигателя Auto Start-Stop, а также указание момента переключения передачи для автомобилей с механической КПП. Благодаря чрезвычайно эффективной конструкции привода показатели расхода топлива и выбросов CO2 удалось снизить до 23 % по сравнению с предшествующими моделями.

Новый кабриолет MINI обеспечивает высочайший уровень безопасности благодаря  инновационной и единственной в своем роде конструкции односоставной защитной дуги, проходящей позади задних сидений. Кроме того, автомобиль обладает оптимизированной на случай столкновения структурой кузова с новой конструкцией основания и увеличенной жесткостью, а также усиленными стойками A и порогами. Кабриолет также оснащен автоматическими ремнями безопасности с трехточечным креплением для всех сидений, натяжителями ремней и ограничителями натяжения ремней для передних кресел, подушками безопасности передних сидений, интегрированными в спинки сидений боковыми подушками безопасности, датчиком опрокидывания (Roll-Over) для управления системой защиты при опрокидывании, а также шинами с технологией Runflat и индикатором прокола шины.


Статьи по теме