29.03.2013

Российская премьера MINI Paceman

В сердце креативной Москвы, на территории дизайн-завода FLACON MINI представил свою седьмую модель купе-кроссовера MINI Paceman.

В сердце креативной Москвы, на территории дизайн-завода FLACON MINI представил свою седьмую модель, которая создана, чтобы покорить сердца молодых и динамичных россиян. Подобно тому как FLACON притягивает творческих и активных, Paceman не оставляет равнодушными тех, кто привык идти своим путем, разрушая стереотипы и творя историю вместе с легендой здесь и сейчас. Под зажигательные ритмы инди-рока британской группы The Pigeon Detectives, номинантов на премию Best New Act по версии Q Awards, гости MINI смогли в полной мере ощутить дух настоящего квартирника в аутентично оформленных по случаю интерьерах FLACON LOFT.

Гости MINI с порога попадали в атмосферу квартирника - их встречали «суровые» бабушки-консьержки, внимательно сверявшие личность приглашенных с «домовой книгой». В MINI-игровой зоне можно было сразиться в олдскульный настольный футбол, хоккей и пинг-понг или перечитать пару любимых пассажей в томике Паланика в MINI-библиотеке. Самые смелые подпевали любимым хитам в караоке-душе. Лучшие выступления тут же транслировались на экран в зале.

Через некоторое время в «дверном глазке» появился главный заводила известный битбоксер Вахтанг. Под его зажигательный бит-бокс представили главного героя вечера - новый MINI Paceman. С этого момента и началась настоящая вечеринка.

Приветствовать автомобиль, которому суждено стать «звездой» модельного ряда MINI, пришли Константин Крюков, Ярослав Малый, Егор Дружинин, Александр Рогов, Даниил Страхов, Никита Дювбанов, Даша Малыгина, Анастасия Задорожная, Антонина Шаповалова.

Как и его собратья, MINI Paceman получил не только яркую внешность купе, но и лучшие технологии двигателей BMW, передовые системы безопасности, высокотехнологичную спортивную подвеску, интеллектуальную систему чувствительного к скорости рулевого управления Servotronic, а также систему полного привода MINI ALL4.

Двигатель модели MINI Cooper Paceman развивает максимальную мощность 122 л. с. при 6 000 об./мин. и крутящий момент 160 Н·м при 4 250 об./мин. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 10,4 с. MINI Cooper S Paceman с 4-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом Twin Scroll развивает максимальную мощность 184 л. c., демонстрируя разгон до 100 км/ч за 7,5 сек. и максимальную скорость 217 км/ч.

Силовой агрегат MINI John Cooper Works Paceman развивает мощность 160 кВт/218 л. с. при частоте вращения 6000 оборотов в минуту. В диапазоне от 1900 до 5000 оборотов он выходит на максимальный крутящий момент, составляющий 280 Н·м. С помощью функции Overboost его можно на короткое время повысить до 300 Н·м, что позволяет совершать динамичные ускорения под благородный рык спортивной выпускной системы.

MINI - это не просто автомобиль, а стиль жизни современных молодых и активных горожан, которые не представляют себя без музыки и могут не только наслаждаться великолепной акустикой Harman/Kardon, но и всегда оставаться online в Facebook и Twitter благодаря системе MINI Connected. Специально разработанные приложения откроют дверь в мир, наполненный уникальными функциями, такими как веб-радио, доступ в Facebook и Twitter, Dynamic Music, Driving Excitement, Mission Control и программа MINIMALISM Analyser.

Стартовая цена на MINI Cooper Paceman составляет 1 080 000 рублей, MINI Cooper S ALL4 Paceman представлен по цене от 1 365 000 рублей. Розничная цена на модификацию MINI John Cooper Works Paceman составляет 1 675 000 рублей.


Статьи по теме