09.10.2013

Новые технологии MINI для будущего

Дополнительная оптимизация нового поколения двигателей MINI, инновации в области привода, шасси и безопасности обеспечат будущим моделям MINI лидерство в своем сегменте, уверен автопроизводитель.

Новое поколение двигателей MINI получило дополнительную оптимизацию с точки зрения баланса между мощностью и экономичностью. В будущих моделях MINI впервые используются как трех-, так и четырехцилиндровые двигатели. Качество новых двигателей обеспечивается уникальным опытом BMW Group в области создания технологий привода. Двигатели разрабатывались с учетом особенностей бренда и конкретных моделей MINI. Это позволило создать агрегаты, которые образуют гармоничное единство с автомобилем и обеспечивают истинное удовольствие от вождения.

Успехи, достигнутые MINI в области технологий привода, основаны на проверенных принципах проектирования и интеграции инновационных разработок. При этом бренд никогда не останавливается на достигнутом: инженеры MINI продолжают улучшать управляемость автомобилей, совершенствуя конструкции для всех вариантов шасси.

Одним из последних изобретений стали электронно-регулируемые амортизаторы, которые концерн планирует представить на своих моделях в самом ближайшем будущем. Электрическое управление клапанами амортизаторов позволяет изменять характер отклика на неровности дороги. Для настройки амортизаторов будут доступны две характеристические кривые, активируемые с помощью переключателя. В зависимости от своих предпочтений водитель может установить либо ярко выраженные спортивные, либо более сбалансированные и комфортные настройки ходовой части.


Статьи по теме