14.04.2014

Morel стал ближе покупателям

Российская компания «ММС» стала эксклюзивным дистрибьютором автомобильной техники Morel.

Один из лидеров российского рынка - компания ММС объявила о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора автомобильной аудиотехники бренда Morel на территории России с апреля 2014 года.

Компания Morel давно и хорошо известна любителям и фанатам автозвука как ведущий мировой производитель уникальных аудиофильских акустических систем класса High-End. Долгое время компания выпускала автомобильную акустику для других брендов как OEM, используя многие собственные оригинальные решения, ставшие впоследствии настоящей визитной карточкой компании – внешняя звуковая катушка с использованием алюминия, широкий и плоский диффузор, уникальные магнитные системы из феррита, неодима и их сочетания.

Сегодня технологии Morel используются исключительно в собственной продукции (единственное исключение – динамики для итальянских суперкаров ручной сборки Pagani).
На текущий момент Morel представляет несколько линеек продукции – начиная с акустических систем и сабвуферов, доступных широкому кругу любителей до SQ-компонентов В 2014 году Morel представил новую Ultra. В нее вошли одноименные компонентные акустические системы и системы с совмещенным центром излучения Tempo Ultra Integra. Серия заполнила пустовавшую ранее ступень продукции между Virtus и Tempo. Компонентные модели оснащены звуковой катушкой, увеличенной до 1,5”, бумажным диффузором с пропиткой и улучшенной магнитной системой, что позволило увеличить допустимую мощность на 30% по сравнению с предыдущей серией Tempo, снизить уровень искажений и значительно улучшить отдачу в области низких частот.

В «коаксиальной» серии применена технология Integra, которая была позаимствована из серии Hybrid. Для этого класса коаксиальных динамиков она является эталонной равномерности  звукового поля минимизации фазовых искажений между компонентами НЧ/СЧ-динамиком
твитером. В серию Tempo Ultra вошли модели стандартных размеров 5,25 и 6,5 дюймов, а также
акустические системы с НЧ/СЧ-динамиками 5х7 и 6х9 дюймов, особенно востребованных рынком современных автомобилей. Эти размеры и увеличенная чувствительность акустики позволяют без особых усилий использовать модели серии Tempo Ultra при замене штатных акустических систем автомобиля.


Статьи по теме