14.09.2009

Новая двухполосная сплит-система Lanzar MTP-5x7

Подвес выполнен из бутилкаучуковой резины, не подверженный эффекту усталости, а звуковая катушка сделана из высокотемпературных материалов, что также обуславливает стабильную работу динамика.

Полноценный качественный звук достигается лишь тогда, когда акустика четко передает высокие, средние и низкие частоты даже на высоких мощностях. Любой знаток Car Audio несомненно посоветует Вам покупать акустику только у проверенных производителей, известных качеством и надежностью своей аудиотехники!

Одним из таких производителей является известная американская компания Lanzar, которая представила двухполосную сплит-систему с отличными показателями и мощным звучанием Lanzar MTP-5x7. Диффузор среднечастотника сделан из специального композитного материала из поликристаллической слюды, которая практически исключает искажения звука, даже на большой громкости воспроизведения.

Подвес выполнен из бутилкаучуковой резины, не подверженный эффекту усталости, а звуковая катушка сделана из высокотемпературных материалов, что также обуславливает стабильную работу динамика. Для еще большей надежности при изготовлении магнита использовался феррит бария высокой плотности. Установленный на шарнире поворотный ВЧ динамик с 1,6-сантиметровым сферическим майларовым (Mylar) диффузором и неодимовым магнитом. Майлар, из которого сделан высокочастотник был создан знаменитой компанией DuPont и отличается высоким тепловым сопротивлением и превосходными изолирующими свойствами.

Номинальная мощность 85 Вт (RMS), максимально допустимая мощность при широкополосном сигнале 170 Вт. Диапазон воспроизводимых частот 55 Гц ~ 23 кГц при широкополосном сигнале и 200 Гц ~ 23 кГц в режиме кроссовера. Полное сопротивление 4 Ом. Эта система выполнена с учетом установки в стандартные посадочные места размером 12,7х17,8/15,2х20,3 см (5х7"/6х8"), монтажная глубина 5,3 см, что позволяет устанавливать акустическую систему в штатные места на автомобилях.

В комплект входят схема подключения и установочный шаблон. Звучание системы отличается большой напористостью, но без надрыва, а глубина и качество звучания придется по вкусу поклонникам мощной музыки, от джаза до рока и современной электронной музыки.


Статьи по теме