12.11.2010

Magneti Marelli открывает завод в России

Один из крупнейших производителей запчастей и компонентов Magneti Marelli объявил сегодня об открытии в России завода площадью, который будет выпускать лампы головного света и лампы задних фонарей для выпускаемых на территории РФ автомобилей.

Один из крупнейших производителей запчастей, оборудования и компонентов Magneti Marelli объявил сегодня об открытии в России завода площадью, который будет выпускать лампы головного света и лампы задних фонарей для выпускаемых на территории РФ автомобилей.

По заявлению руководства компании, после выхода завода в Рязани на проектную мощность, ежегодный выпуск продукции составит 2 миллиона штук, которые будут поставляться на конвейеры АвтоВАЗа, ГАЗа, Соллерс, Renault, Volkswagen and Ford.

«Наша цель - занять лидирующее положение на рынке автокомпонентов в России, который показывает весьма устойчивую тенденцию к росту, даже по сравнению с европейской статистикой», - заявил Евгенио Разелли (Eugenio Razelli), вице-президент Magneti Marelli по развитию.

"Расширение мощностей Magneti Marelli за счет нового завода в России является частью стратегии по завоеванию развивающихся мировых рынков в ближайшие три года. Мы заинтересованы в локализации наших российских подразделений в том числе и за счет развития партнерских отношений с участниками местного рынка."

По прогнозам аналитиков Magneti Marelli, несмотря на угнетенное состояние авторынка в России в текущее время, он обладает тенденцией к оживлению, и к 2015 году в России будет производится не менее 2 миллионов автомобилей в год.


Статьи по теме