10.06.2013

Maserati оснастит новую модель Quattroporte спортивными шинами Continental

Maserati одобрил Continental ContiSportContact 5 P в качестве основных шин для своей новой модели Quattroporte. В первую очередь итальянский производитель спорткаров заказал размеры от 19 до 21 дюймов, рекомендованные для скоростей до 320 км/ч.

Известный итальянский производитель спорткаров компания Maserati выбрал шины Continental ContiSportContact 5 P в качестве основных для своей новой модели Quattroporte. Специалисты немецкого концерна впервые получили такую оценку от создателя первоклассных спортивных автомобилей. Всего итальянский автопроизводитель запросил шины в трех типоразмерах, диаметром от 19 до 21 дюймов, разработанных специально для Quattroporte, согласно техническим особенностям и размерам машины. Такие шины можно будет найти на рынке по обозначению "MGT" - знаку, который отличает эту модель от других шин той же серии. Шины с таким обозначением рекомендованы для скоростей вплоть до 320 км/ч.

Для того чтобы новый Maserati Quattroporte смог полностью и максимально точно показать свою исключительную мощность на дороге, на передние и задние колеса устанавливаются шины разного размера. Итальянский автопроизводитель использует 19-дюймовые шины на моделях базовой комплектации, в то время как автомобили с более высокой мощностью двигателя оснащены шинами размера 20 и 21 дюйм.

ContiSportContact 5 P - это самые спортивные и в то же время самые высокотехнологичные шины в линейке Continental. Особенностью данной модели является асимметричные ребрышки на протекторе и блоках протектора, расположение которых зависит от различных версий передней и задней оси, а также повышенное содержание кварца в составе резиновой смеси. Эта модель доступна для ободов от 18 до 23 дюймов, шириной от 225 мм и соотношением размеров 40, 35, 30 и 25. Компания Continental уже давно обеспечивает ведущих автопроизводителей своими шинами для их высокотехнологичных моделей. В то же время, известные тюнинговые фирмы и создатели спорткаров также полагаются на Continental ContiSportContact 5 P, разработанные в Ганновере.

Статьи по теме